In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/07/2011 22:37:58
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 5,5
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 26/06/2011 20:44:29
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/06/2011 20:43:27
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 26/06/2011 20:42:18
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 26/06/2011 20:41:21
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/05/2011 21:34:22
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 9
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/05/2011 21:33:38
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 17/05/2011 21:31:45
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/05/2011 21:31:03
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/04/2011 13:56:57
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 26/04/2011 13:55:42
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/04/2011 13:54:18
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/04/2011 13:52:49
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 8,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/04/2011 21:31:32
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/04/2011 21:05:42
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 4
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 22/04/2011 14:38:31
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 8,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/04/2011 14:36:57
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 3
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 22/04/2011 14:35:05
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 5
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/04/2011 14:34:12
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 22/04/2011 14:32:32
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 22/04/2011 14:29:46
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 9
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 22/04/2011 13:03:35
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 22/04/2011 13:02:02
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)
Voto: 7
I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 22/04/2011 12:59:22
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 2,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 22/04/2011 12:58:40
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 7
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 10/04/2011 17:21:12
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 1
BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 04/04/2011 15:00:35
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)
Voto: 10
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 31/03/2011 21:41:47
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 6,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/03/2011 16:24:10
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 23/03/2011 14:09:39
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 9
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/03/2011 21:28:13
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2011 20:41:50
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6
DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 20/03/2011 00:07:23
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 2,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/03/2011 00:03:54
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 4,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/03/2011 23:46:12
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 1,5
UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 19/03/2011 23:38:56
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)
Voto: 3
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 19/03/2011 23:31:30
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)
Voto: 4
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/03/2011 18:07:13
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 4,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2011 20:38:23
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/03/2011 17:27:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow