al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SIMILARS
Regia di Isaac Ezban
Voto del 29/05/2019 10:27:15
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 29/05/2019 09:56:32
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 05/02/2019 12:31:59
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 05/02/2019 12:24:32
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/01/2019 12:04:44
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 11/12/2018 10:51:11
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 11/12/2018 10:36:04
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T GO IN THE HOUSE
Regia di Joseph Ellison
Voto del 29/10/2018 11:42:16
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 23/10/2018 12:28:20
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 23/10/2018 10:37:37
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 16/10/2018 13:14:39
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 15/10/2018 10:56:53
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BUNKER OF THE DEAD
Regia di Matthias Olof Eich
Voto del 09/10/2018 12:29:01
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRENCH 11
Regia di Leo Scherman
Voto del 09/10/2018 12:24:12
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARA
Regia di Clive Tonge
Voto del 09/10/2018 12:19:17
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ARDENNE - OLTRE I CONFINI DELL'AMORE
Regia di Robin Pront
Voto del 02/10/2018 10:52:31
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 26/09/2018 14:16:26
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 26/09/2018 13:54:42
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 26/09/2018 13:51:21
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAT SICK BLUES
Regia di Dave Jackson
Voto del 18/09/2018 12:19:18
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATROZ
Regia di Lex Ortega
Voto del 28/08/2018 11:11:09
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 10X10
Regia di Suzi Ewing
Voto del 25/07/2018 10:17:09
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LET HER OUT
Regia di Cody Calahan
Voto del 18/07/2018 16:29:45
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE LAST HOPE
Regia di Leigh Ormsby
Voto del 18/07/2018 16:22:12
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 18/07/2018 09:34:06
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media WHERE THE SKIN LIES
Regia di Michael Boucherie
Voto del 11/07/2018 10:25:26
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO PIGEONS
Regia di Dominic Bridges
Voto del 10/07/2018 10:59:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/07/2018 10:53:19
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/06/2018 11:34:05
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GONJIAM: HAUNTED ASYLUM
Regia di Beom-sik Jeong
Voto del 26/06/2018 11:28:01
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CURED
Regia di David Freyne
Voto del 26/06/2018 11:20:22
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 25/06/2018 12:53:29
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 25/06/2018 12:44:29
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 11/06/2018 10:39:37
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOSTILE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 11/06/2018 10:32:31
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PYEWACKET
Regia di Adam MacDonald
Voto del 05/06/2018 11:06:16
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CAMP BLOOD 666
Regia di Ted Moehring
Voto del 04/06/2018 09:13:34
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 04/06/2018 09:09:01
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 04/06/2018 09:00:44
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 09/05/2018 09:26:23
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net