al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/10/2010 16:28:56
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/10/2010 16:27:29
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/10/2010 16:25:35
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/10/2010 16:21:24
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/10/2010 16:15:40
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VASE DE NOCES
Regia di Thierry Zéno
Voto del 06/10/2010 16:11:46
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 06/10/2010 16:09:59
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 06/10/2010 16:06:30
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBIEGEDDON
Regia di Chris Watson
Voto del 06/10/2010 16:00:26
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUST LOVE DEATH
Regia di Andreas Schaap
Voto del 06/10/2010 13:51:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 06/10/2010 13:47:37
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/10/2010 13:44:41
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/10/2010 13:40:17
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/10/2010 13:38:08
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/10/2010 13:35:37
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PERKINS' 14
Regia di Craig Singer
Voto del 06/10/2010 13:33:04
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 06/10/2010 13:17:20
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 06/10/2010 13:16:38
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 06/10/2010 13:15:49
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 05/10/2010 11:51:43
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/10/2010 11:50:09
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 05/10/2010 11:46:31
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/10/2010 11:42:31
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MACHINED REBORN
Regia di Craig McMahon
Voto del 05/10/2010 11:30:50
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REYKJAVIK WHALE WATCHING MASSACRE
Regia di Júlíus Kemp
Voto del 05/10/2010 11:29:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 05/10/2010 11:16:49
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 05/10/2010 09:45:44
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 04/10/2010 14:31:38
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 04/10/2010 14:18:18
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 04/10/2010 14:12:48
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/10/2010 14:06:24
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 04/10/2010 14:02:37
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GIORNO ROSSO SANGUE
Regia di Scott Reynolds
Voto del 04/10/2010 11:12:06
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 04/10/2010 11:05:19
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORNERED
Regia di Daniel Maze
Voto del 29/09/2010 18:05:15
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 29/09/2010 18:02:49
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUBBA'S CHILI PARLOR
Regia di Joey Evans
Voto del 29/09/2010 18:01:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 29/09/2010 17:59:56
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 29/09/2010 17:56:30
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media B.T.K.
Regia di Michael Feifer
Voto del 29/09/2010 17:52:25
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net