al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EMPLOYER
Regia di Frank Merle
Voto del 12/02/2014 10:58:56
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTHING LEFT TO FEAR
Regia di Anthony Leonardi III
Voto del 05/02/2014 15:23:06
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 05/02/2014 15:20:05
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 04/02/2014 12:56:47
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKINWALKER RANCH
Regia di Devin McGinn
Voto del 21/01/2014 12:57:34
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CRYING DEAD
Regia di Hunter G. Williams
Voto del 21/01/2014 12:38:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/01/2014 08:51:52
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 08/01/2014 08:46:17
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE CLOTH
Regia di Justin Price
Voto del 24/12/2013 12:17:44
Voto visitatori: 1,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATTLEDOGS
Regia di Alexander Yellen
Voto del 09/12/2013 14:55:32
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNKNOWN
Regia di Ram Gopal Varma
Voto del 02/12/2013 10:50:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENCARNACAO DO DEMONIO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 26/11/2013 10:59:32
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRIVE-IN HORRORSHOW
Regia di Michael Neel
Voto del 26/11/2013 10:48:25
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TRUE BLOODTHIRST (VAMPYRE NATION)
Regia di Todor Chapkanov
Voto del 26/11/2013 10:35:36
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 26/11/2013 10:31:26
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOTEL HELL
Regia di Kevin Connor
Voto del 20/11/2013 15:45:18
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDENT BODIES
Regia di Mickey Rose
Voto del 20/11/2013 14:53:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 20/11/2013 14:45:56
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 20/11/2013 14:37:39
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 20/11/2013 14:28:01
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EVIL ED
Regia di Anders Jacobsson
Voto del 20/11/2013 14:08:41
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/11/2013 14:00:27
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 20/11/2013 13:47:46
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HEARTSTOPPER - IL POTERE DEL MALE
Regia di Bob Keen
Voto del 20/11/2013 12:26:33
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE PUMPKIN KARVER
Regia di Robert Mann
Voto del 20/11/2013 12:21:56
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GERBER SYNDROME - IL CONTAGIO
Regia di Maxi Dejoie
Voto del 19/11/2013 13:18:27
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 16/11/2013 21:10:09
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONSPIRACY
Regia di Christopher MacBride
Voto del 15/11/2013 13:45:14
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ABORTION
Regia di Biray Dalkiran
Voto del 13/11/2013 09:32:54
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELP (2010)
Regia di Rajeev Virani
Voto del 13/11/2013 09:29:21
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVIL'S PLAYGROUND
Regia di Mark McQueen
Voto del 12/11/2013 13:09:32
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A HAUNTING IN SALEM
Regia di Shane Van Dyke
Voto del 12/11/2013 11:29:15
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/11/2013 09:50:20
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOUSE HUNTING
Regia di Eric Hurt
Voto del 12/11/2013 09:47:14
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 12/11/2013 09:41:25
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 12/11/2013 09:37:06
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 12/11/2013 09:33:52
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/11/2013 09:30:24
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/11/2013 09:26:15
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER 2 - IL PATRIGNO 2
Regia di Jeff Burr
Voto del 12/11/2013 09:20:40
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net