al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI 2
Regia di Dean Jones
Voto del 17/09/2013 10:55:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRACULA 2012
Regia di Vinayan
Voto del 17/09/2013 10:45:31
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media 2-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 13/09/2013 17:47:33
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMBER ALERT
Regia di Kerry Bellessa
Voto del 11/09/2013 11:16:35
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENEATH THE DARKNESS
Regia di Martin Guigui
Voto del 11/09/2013 11:14:40
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDOCUMENTED
Regia di Chris Peckover
Voto del 04/09/2013 14:38:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROSEWOOD LANE
Regia di Victor Salva
Voto del 04/09/2013 14:31:34
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODY BLOODY BIBLE CAMP
Regia di Vito Trabucco
Voto del 04/09/2013 14:28:16
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STATIC
Regia di Todd Levin
Voto del 02/09/2013 13:04:37
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PLAYDATE - I NUOVI VICINI
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 02/09/2013 12:54:19
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOME SWEET HOME (2013)
Regia di John K.D. Graham
Voto del 02/09/2013 12:48:38
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 02/09/2013 12:43:08
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 02/09/2013 12:38:38
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 27/08/2013 13:14:48
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RUN BITCH RUN
Regia di Joseph Guzman
Voto del 27/08/2013 13:12:53
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORA
Regia di Reinert Kiil
Voto del 27/08/2013 13:06:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLAUSTROFOBIA
Regia di Bobby Boermans
Voto del 27/08/2013 12:55:52
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FOUR
Regia di John Langridge
Voto del 27/08/2013 12:51:34
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media METAMORPHOSIS (2011)
Regia di Hajime Ohata
Voto del 26/08/2013 11:08:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENDURE
Regia di Joe O'Brien
Voto del 06/08/2013 11:50:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2013 10:58:25
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN THEIR SKIN
Regia di Jeremy Power Regimbal
Voto del 24/07/2013 13:43:59
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIGFOOT: THE LOST COAST TAPES
Regia di Corey Grant
Voto del 24/07/2013 13:37:15
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ?: A QUESTION MARK
Regia di Allyson Patel, Yash Dave, Allison Patel
Voto del 24/07/2013 13:34:29
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NO TELL MOTEL
Regia di Brett Donowho
Voto del 24/07/2013 13:31:19
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 24/07/2013 13:26:37
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 23/07/2013 23:12:56
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NIGHT OF THE LIVING DEAD: RESURRECTION
Regia di James Plumb
Voto del 22/07/2013 13:09:29
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAWNEY: FLESH OF MAN
Regia di Ricky Wood
Voto del 22/07/2013 13:05:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media SORORITY PARTY MASSACRE
Regia di Chris W. Freeman, Justin Jones
Voto del 22/07/2013 12:56:32
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAZE
Regia di Stephen Shimek
Voto del 25/06/2013 11:01:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CADAVER CHRISTMAS
Regia di Joe Zerull
Voto del 25/06/2013 10:50:35
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STATE OF EMERGENCY
Regia di Turner Clay
Voto del 24/06/2013 12:07:30
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAGMAR - L'ANIMA DEI VICHINGHI
Regia di Roar Uthaug
Voto del 19/06/2013 16:05:11
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE: THE MELODY OF THE CURSE
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 19/06/2013 15:39:53
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media JACK THE REAPER
Regia di Kimberly Seilhamer
Voto del 19/06/2013 15:32:02
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 13/06/2013 19:52:20
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EDDIE: THE SLEEPWALKING CANNIBAL
Regia di Boris Rodriguez
Voto del 13/06/2013 19:42:49
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HOLD YOUR BREATH - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Jared Cohn
Voto del 13/06/2013 19:34:50
Voto visitatori: 2,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 10/06/2013 12:12:26
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net