al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 11/01/2012 11:38:53
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2012 13:23:05
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEAD & BREAKFAST
Regia di Matthew Leutwyler
Voto del 03/01/2012 12:49:18
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 03/01/2012 12:43:35
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CRADLE OF FEAR
Regia di Alex Chandon
Voto del 03/01/2012 12:28:16
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 03/01/2012 12:06:00
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 03/01/2012 11:57:53
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Ate De Jong
Voto del 03/01/2012 11:16:08
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TELL TALE
Regia di Michael Cuesta
Voto del 03/01/2012 11:00:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUTTERBALLS
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 02/01/2012 11:56:06
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media INSANE
Regia di Anders Jacobsson, Tomas Sandquist
Voto del 02/01/2012 11:50:55
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK HOUSE
Regia di Darin Scott
Voto del 02/01/2012 11:44:09
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 02/01/2012 11:39:23
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 02/01/2012 11:30:04
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO (1989)
Regia di Jeff Kwitny
Voto del 27/12/2011 12:02:10
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/12/2011 16:06:51
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEVERED
Regia di Carl Bessai
Voto del 21/12/2011 15:50:19
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 21/12/2011 15:45:22
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 21/12/2011 15:41:20
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONE SICKNESS
Regia di Brian Paulin
Voto del 21/12/2011 15:32:24
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AB-NORMAL BEAUTY
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 21/12/2011 15:25:25
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HILLSIDE STRANGLER
Regia di Chuck Parello
Voto del 21/12/2011 15:17:16
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAINSAW SALLY
Regia di Jimmyo Burril
Voto del 21/12/2011 15:13:39
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 21/12/2011 15:07:42
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VAMPIRES VS ZOMBIES
Regia di Vince D'Amato
Voto del 21/12/2011 15:06:53
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 21/12/2011 15:03:48
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 21/12/2011 12:19:42
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DARK HOURS
Regia di Paul Fox
Voto del 21/12/2011 12:17:00
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 21/12/2011 12:12:37
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 21/12/2011 12:09:51
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VICTIM
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 20/12/2011 12:29:02
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 20/12/2011 12:19:09
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ZOMBIE DIARIES
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 20/12/2011 11:57:06
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND: THE RISE OF REEKER
Regia di Dave Payne
Voto del 20/12/2011 11:52:36
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THANKSKILLING
Regia di Jordan Downey
Voto del 20/12/2011 11:44:37
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHEMICAL WEDDING
Regia di Julian Doyle
Voto del 20/12/2011 11:29:15
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED MIST - FREAKDOG
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/12/2011 11:18:03
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ZOMBIE DEAD
Regia di Kanzo Matsuura
Voto del 20/12/2011 11:12:31
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESURRECTION (2010)
Regia di Casper Haugegaard
Voto del 18/12/2011 21:06:10
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/12/2011 14:14:15
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net