al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media CHILD EATER
Regia di Erlingur Thoroddsen
Voto del 09/05/2018 09:21:00
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SHACK
Regia di Peter Ricq
Voto del 09/04/2018 10:44:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIDNIGHTERS
Regia di Julius Ramsay
Voto del 09/04/2018 10:38:09
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/03/2018 12:56:49
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WE ARE NOT ALONE
Regia di Daniel Rodríguez Risco
Voto del 12/03/2018 10:46:33
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IT KILLS
Regia di Mark Polonia
Voto del 28/02/2018 09:07:12
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE FROM CANNIBAL FARM
Regia di Charlie Steeds
Voto del 27/02/2018 09:28:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 27/02/2018 09:20:14
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICTOR CROWLEY
Regia di Adam Green
Voto del 19/02/2018 12:36:54
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 19/02/2018 12:27:16
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 19/02/2018 12:17:01
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 19/02/2018 10:53:23
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM A HERO
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 20/12/2017 12:25:44
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 44 INCH CHEST
Regia di Malcolm Venville
Voto del 20/12/2017 12:05:30
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 13/12/2017 16:27:24
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 11/12/2017 10:00:48
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNCANNY
Regia di Matthew Leutwyler
Voto del 29/11/2017 10:23:35
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WELCOME TO WILLITS
Regia di Trevor Ryan
Voto del 29/11/2017 10:07:29
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 28/11/2017 09:12:37
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAILS
Regia di Dennis Bartok
Voto del 22/11/2017 13:30:27
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 15/11/2017 14:27:09
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OTHERLIFE
Regia di Ben C. Lucas
Voto del 08/11/2017 09:40:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 08/11/2017 09:25:17
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HOUSE BY THE LAKE
Regia di Adam Gierasch
Voto del 07/11/2017 12:16:11
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE DOMICILE
Regia di Jared Cohn
Voto del 07/11/2017 12:12:02
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RYDE
Regia di Brian Frank Visciglia
Voto del 06/11/2017 11:52:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/11/2017 11:42:25
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LYCAN
Regia di Bev Land
Voto del 06/11/2017 11:32:16
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/10/2017 10:43:15
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED CHRISTMAS
Regia di Craig Anderson
Voto del 17/10/2017 13:23:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 16/10/2017 09:37:40
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CLOWNTERGEIST
Regia di Aaron Mirtes
Voto del 11/10/2017 14:43:11
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE WAKE
Regia di Faouzi Brahimi, Bryan Brewer
Voto del 11/10/2017 14:37:06
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ICE CREAM TRUCK
Regia di Megan Freels Johnston
Voto del 09/10/2017 10:49:06
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/10/2017 10:41:09
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CABIN 28
Regia di Andrew Jones
Voto del 03/10/2017 12:11:54
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHOENIX FORGOTTEN
Regia di Justin Barber
Voto del 03/10/2017 10:09:26
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 02/10/2017 09:47:01
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 02/10/2017 09:34:01
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRIS (2016)
Regia di Jalil Lespert
Voto del 27/09/2017 16:05:05
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net