al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE INHERITANCE
Regia di Robert O'Hara
Voto del 07/09/2011 19:32:27
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ECHO
Regia di Yam Laranas
Voto del 07/09/2011 15:03:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 01/09/2011 15:25:23
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 01/09/2011 00:38:01
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 31/08/2011 09:45:47
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER THE SALT
Regia di Mario Muñoz
Voto del 31/08/2011 09:38:44
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 31/08/2011 09:31:21
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KUNTILANAK BERANAK
Regia di Ian Jacobs
Voto del 26/08/2011 12:06:28
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/08/2011 12:08:24
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 17/08/2011 10:00:11
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 17/08/2011 09:40:50
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 11/08/2011 18:45:48
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 10/08/2011 17:12:03
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/08/2011 16:59:06
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 10/08/2011 16:56:21
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CAPTIVES
Regia di Eric Stanze
Voto del 10/08/2011 16:52:23
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 10/08/2011 16:47:24
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 10/08/2011 16:41:35
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 10/08/2011 16:38:48
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RAGE
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 02/08/2011 13:32:51
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CRAZY EIGHTS
Regia di James K. Jones
Voto del 02/08/2011 13:28:19
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOREST OF DEATH - LA FORESTA DELLA MORTE
Regia di Danny Pang
Voto del 02/08/2011 13:23:56
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIRLS REBEL FORCE OF COMPETITIVE SWIMMERS
Regia di Koji Kawano
Voto del 02/08/2011 13:22:36
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WIZARD OF GORE (2007)
Regia di Jeremy Kasten
Voto del 02/08/2011 13:20:23
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 02/08/2011 13:10:06
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROTTO - THE BROKEN
Regia di Sean Ellis
Voto del 02/08/2011 13:07:46
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 02/08/2011 13:03:50
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLIN
Regia di Marc Price
Voto del 02/08/2011 12:59:31
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TRUNK
Regia di Straw Weisman
Voto del 02/08/2011 12:57:31
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 02/08/2011 12:49:04
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 02/08/2011 12:47:53
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 04/07/2011 17:46:06
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DYING BREED
Regia di Jody Dwyer
Voto del 04/07/2011 17:36:55
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FARO
Regia di Paul Schneider
Voto del 04/07/2011 17:32:34
Voto visitatori: 2,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK REEL
Regia di Josh Eisenstadt
Voto del 04/07/2011 17:29:58
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 04/07/2011 17:27:42
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 04/07/2011 17:21:20
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE ARE THE NIGHT
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/07/2011 17:11:47
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media END OF THE LINE
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 28/06/2011 12:59:47
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: DARK MEMORIES
Regia di Rubi Zack
Voto del 28/06/2011 12:43:45
Voto visitatori: 3,09 (11 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net