In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE GHOST
Regia di Karen Oganesyan
Voto del 21/11/2012 14:11:20
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6
HOMECOMING - VENDETTA E SEDUZIONE
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 21/11/2012 14:03:47
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 5,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 21/11/2012 09:06:41
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 4
L'INVERNO DEI SOGNI INFRANTI
Regia di Eric Mandelbaum
Voto del 13/11/2012 12:37:05
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 5,5
WAKE
Regia di Chad Feehan
Voto del 13/11/2012 12:34:10
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)
Voto: 5
PIGGY
Regia di Kieron Hawkes
Voto del 13/11/2012 12:31:15
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 13/11/2012 12:25:37
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)
Voto: 7
RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 13/11/2012 12:17:17
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 7,5
ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 13/11/2012 12:06:24
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 5
NIGHT DRIVE
Regia di Justin Head
Voto del 13/11/2012 11:38:16
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
TERRITORIES
Regia di Olivier Abbou
Voto del 13/11/2012 11:36:13
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7
DON'T CLICK
Regia di Kim Tae-Kyeong
Voto del 08/11/2012 09:56:01
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
MASKERADE
Regia di Griff Furst
Voto del 08/11/2012 09:49:17
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
URBAN EXPLORER (URBEX)
Regia di Andy Fetscher
Voto del 06/11/2012 12:46:50
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 06/11/2012 12:39:25
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)
Voto: 6,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 31/10/2012 16:42:02
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 31/10/2012 16:36:39
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 5
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 31/10/2012 16:28:22
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)
Voto: 6,5
GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 31/10/2012 16:25:32
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 6
ON THE ICE
Regia di Andrew Okpeaha Maclean
Voto del 31/10/2012 16:19:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
THE CALLER
Regia di Matthew Parkhill
Voto del 31/10/2012 16:15:48
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 31/10/2012 16:07:42
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 7
TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 21/10/2012 18:58:02
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 6
EXIT HUMANITY
Regia di John Geddes
Voto del 09/10/2012 08:57:24
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER REVELATIONS
Regia di Víctor García
Voto del 09/10/2012 08:44:48
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Voto: 7
ZOMBIE 108
Regia di Joe Chein
Voto del 09/10/2012 08:37:57
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 5,5
THE AGGRESSION SCALE
Regia di Steven C. Miller
Voto del 09/10/2012 08:35:43
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 1
PREDATORY INSTINCT
Regia di Daniel Alexander
Voto del 07/07/2012 12:44:23
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/07/2012 20:57:23
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6
ENTRANCE
Regia di Dallas Richard Hallam, Patrick Horvath
Voto del 03/07/2012 22:47:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
MADISON COUNTY
Regia di Eric England
Voto del 22/06/2012 18:00:54
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 7
THE ROAD (2011)
Regia di Yam Laranas
Voto del 22/06/2012 17:50:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 18/06/2012 16:22:39
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SECRET SUNDAY
Regia di Saranyoo Jiralak
Voto del 18/06/2012 16:12:13
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
PSALM 21
Regia di Fredrik Hiller
Voto del 18/06/2012 16:06:13
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 18/06/2012 15:59:04
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)
Voto: 1
UNDERGROUND (2011)
Regia di Rafael Eisenman
Voto del 18/06/2012 15:53:39
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)
Voto: 4
THE COLLAPSED
Regia di Justin McConnell
Voto del 18/06/2012 15:52:20
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 6
SUDOR FRIO
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 18/06/2012 15:48:55
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 18/06/2012 15:44:20
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow