al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 11/10/2011 11:58:27
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 11/10/2011 11:48:41
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TASK
Regia di Simon Fellows
Voto del 11/10/2011 11:27:09
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 11/10/2011 11:21:37
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 11/10/2011 09:56:18
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 04/10/2011 11:35:28
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 03/10/2011 17:02:41
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTCHER
Regia di Kim Jin-Won
Voto del 03/10/2011 16:44:44
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 03/10/2011 16:27:07
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/10/2011 16:22:05
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 03/10/2011 16:17:41
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 03/10/2011 16:12:04
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/10/2011 16:08:12
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/10/2011 16:04:40
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 29/09/2011 20:51:56
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROOM 205
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 27/09/2011 14:18:05
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media GHOST GAME (2006)
Regia di Joe Knee
Voto del 27/09/2011 14:06:54
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 27/09/2011 14:01:45
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOLL GRAVEYARD
Regia di Charles Band
Voto del 27/09/2011 13:54:15
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 27/09/2011 13:52:13
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 27/09/2011 13:48:14
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STINK OF FLESH
Regia di Scott Phillips
Voto del 27/09/2011 13:43:31
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 27/09/2011 13:38:25
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NURSIE
Regia di Joe C. Maxwell
Voto del 27/09/2011 13:30:03
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEVOUR - IL GIOCO DI SATANA
Regia di David Winkler
Voto del 27/09/2011 13:27:42
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SISTERS
Regia di Douglas Buck
Voto del 26/09/2011 18:00:28
Voto visitatori: 3,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRIMM LOVE
Regia di Martin Weisz
Voto del 26/09/2011 17:53:22
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BLOOD MONKEY - LE SCIMMIE ASSASSINE
Regia di Robert Young
Voto del 26/09/2011 17:40:41
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 26/09/2011 17:34:26
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEAD WOOD
Regia di David Bryant, Richard Stiles, Sebastian Smith
Voto del 26/09/2011 17:28:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 26/09/2011 17:23:06
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLICE
Regia di Kongkiat Komesiri
Voto del 26/09/2011 17:19:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 26/09/2011 17:15:51
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHOBIA 2
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom, Songyos Sugmakanan, Paween Purikitpanya
Voto del 26/09/2011 17:12:38
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 26/09/2011 16:58:00
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BITTER FEAST
Regia di Joe Maggio
Voto del 26/09/2011 16:38:53
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/09/2011 12:51:59
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIME SHADES
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 16/09/2011 19:47:12
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADRENALINA
Regia di Albert Puyn
Voto del 13/09/2011 11:44:14
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/09/2011 11:41:26
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net