al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 28/06/2011 12:28:56
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 28/06/2011 12:22:30
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NITE TALES: THE MOVIE
Regia di Deon Taylor
Voto del 28/06/2011 12:19:05
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media DEAD AT 17
Regia di Douglas Jackson
Voto del 28/06/2011 12:16:38
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENSELESS
Regia di Simon Hynd
Voto del 28/06/2011 12:14:58
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 28/06/2011 12:08:51
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 28/06/2011 12:00:28
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 28/06/2011 11:51:57
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/06/2011 11:49:24
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 28/06/2011 11:43:38
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CIRCLE
Regia di Michael W. Watkins
Voto del 28/06/2011 11:38:17
Voto visitatori: 3,5 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 28/06/2011 11:36:23
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIDDEN
Regia di Pål Øie
Voto del 22/06/2011 13:11:46
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 22/06/2011 13:02:18
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE LEGEND OF BLOODY MARY
Regia di John Stecenko
Voto del 22/06/2011 12:56:16
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 22/06/2011 12:53:48
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDEN LOG
Regia di Franck Vestiel
Voto del 15/06/2011 17:33:03
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARD DIVORCE
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 15/06/2011 17:29:47
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/06/2011 17:24:47
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORM WARNING
Regia di Jaime Blanks
Voto del 15/06/2011 17:21:01
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 15/06/2011 17:11:30
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEXY KILLER YOU'LL DIE FOR HER
Regia di Miguel Martí
Voto del 15/06/2011 17:05:40
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GNAW
Regia di Gregory Mandry
Voto del 15/06/2011 17:00:29
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 15/06/2011 16:56:30
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SHORTCUT
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 15/06/2011 16:53:39
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5150 RUE DES ORMES
Regia di Éric Tessier
Voto del 15/06/2011 16:47:53
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 15/06/2011 16:29:07
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 15/06/2011 16:25:57
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PSYCH: 9
Regia di Andrew Shortell
Voto del 15/06/2011 16:20:01
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTCAST
Regia di Colm McCarthy
Voto del 15/06/2011 16:13:11
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE SEAMSTRESS
Regia di Jesse James Miller
Voto del 15/06/2011 15:50:00
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2011 15:47:55
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 15/06/2011 15:45:48
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHATTERED LIVES
Regia di Carl Lindbergh
Voto del 15/06/2011 15:44:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARVER
Regia di Franklin Guerrero Jr.
Voto del 15/06/2011 15:42:07
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/06/2011 15:38:10
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 15/06/2011 15:33:51
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/06/2011 15:30:50
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 15/06/2011 15:28:06
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEVENTH MOON
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 15/06/2011 15:25:30
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net