al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media EMERYVILLE
Regia di Pritesh Chheda
Voto del 27/09/2016 12:26:10
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRAL
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 19/09/2016 10:52:19
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SATANIC (2016)
Regia di Jeffrey G. Hunt
Voto del 12/09/2016 12:05:14
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GUINEA PIG: BLOODSHOCK
Regia di Marcus Koch
Voto del 30/08/2016 11:39:12
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RATTER: OSSESSIONE IN RETE
Regia di Branden Kramer
Voto del 03/08/2016 09:09:58
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 02/08/2016 12:18:48
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARFIES
Regia di Robert Sarkies
Voto del 01/08/2016 12:35:30
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 01/08/2016 12:28:18
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/08/2016 12:23:15
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SOLA NEL BUIO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 27/07/2016 11:19:03
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEY LOOK LIKE PEOPLE
Regia di Perry Blackshear
Voto del 27/07/2016 11:10:43
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FUNHOUSE MASSACRE
Regia di Andy Palmer
Voto del 27/07/2016 11:04:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODE RED
Regia di Valeri Milev
Voto del 26/07/2016 10:07:16
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOLLOW CREEK
Regia di Guisela Moro
Voto del 26/07/2016 09:49:07
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 25/07/2016 13:03:14
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD OF THE DEAD - WYRMWOOD
Regia di Kiah Roache-Turner
Voto del 20/07/2016 10:00:19
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVAGED
Regia di Michael S. Ojeda
Voto del 20/07/2016 09:44:47
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 CAMERAS
Regia di Victor Zarcoff
Voto del 19/07/2016 09:21:22
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 18/07/2016 09:47:54
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIRL IN WOODS
Regia di Jeremy Benson
Voto del 18/07/2016 09:31:41
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHERZO DIABOLICO
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 12/07/2016 10:19:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BITE
Regia di Chad Archibald
Voto del 22/06/2016 09:46:56
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MOST LIKELY TO DIE
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 20/06/2016 11:49:06
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 20/06/2016 11:40:46
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 13/06/2016 11:10:37
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 13/06/2016 11:05:42
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BALLET OF BLOOD
Regia di Jared Masters
Voto del 07/06/2016 11:00:17
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 06/06/2016 11:02:16
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 23/05/2016 11:15:00
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 18/05/2016 13:37:31
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOME SWEET HELL
Regia di Anthony Burns
Voto del 10/05/2016 12:00:36
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DON'T GROW UP
Regia di Thierry Poiraud
Voto del 09/05/2016 13:11:39
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAVOR
Regia di Paul Osborne
Voto del 26/04/2016 10:51:15
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOOMBIES
Regia di Glenn Miller
Voto del 26/04/2016 10:38:38
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (2015)
Regia di Bernard Rose
Voto del 26/04/2016 10:34:03
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LEGEND OF WASCO
Regia di Shane Beasley, Leya Taylor
Voto del 30/03/2016 12:00:00
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVA'S POSSESSIONS
Regia di Jordan Galland
Voto del 30/03/2016 11:53:48
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANGMAN
Regia di Adam Mason
Voto del 29/03/2016 11:05:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 29/03/2016 10:52:08
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 29/03/2016 10:33:30
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net