In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE INTRUDER
Regia di Thanadol Nualsuth, Thammanoon Sakulbunthanom
Voto del 18/06/2012 15:40:44
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 7
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 18/06/2012 15:36:19
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 1,5
SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 14/06/2012 17:43:50
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)
Voto: 7,5
INTRUDER (1997)
Regia di Tsang Kan-cheung
Voto del 12/06/2012 23:37:48
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 4
OUTPOST 2: BLACK SUN
Regia di Steve Barker
Voto del 07/06/2012 12:35:28
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/06/2012 12:26:58
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 5
RESPIRE
Regia di David A. Cross
Voto del 06/06/2012 17:34:12
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 06/06/2012 17:32:57
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 5,5
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 06/06/2012 17:30:59
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 6
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/06/2012 17:28:22
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 06/06/2012 10:05:32
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 3
CHILDREN OF THE CORN: REVELATION
Regia di Guy Magar
Voto del 06/06/2012 10:02:44
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 5,5
CHILDREN OF THE CORN - GENESIS
Regia di Joel Soisson
Voto del 06/06/2012 10:01:03
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 4
ABRAHAM LINCOLN VS. ZOMBIES
Regia di Richard Schenkman
Voto del 06/06/2012 09:56:31
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)
Voto: 6
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 06/06/2012 09:54:35
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6
RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 06/06/2012 09:51:15
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)
Voto: 5
STRIPPERS VS WEREWOLVES
Regia di Jonathan Glendening
Voto del 06/06/2012 09:48:45
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 04/06/2012 15:32:08
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 3
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 04/06/2012 15:29:52
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2012 15:28:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 2
DON'T LOOK UP
Regia di Fruit Chan
Voto del 23/03/2012 00:22:15
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)
Voto: 6
SECOND APART
Regia di Antonio Negret
Voto del 23/03/2012 00:19:33
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 3
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 23/03/2012 00:07:58
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 4
DONNER PASS
Regia di Elise Robertson
Voto del 23/03/2012 00:04:43
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 2,5
ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 25/01/2012 12:29:22
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)
Voto: 2
THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 25/01/2012 12:26:25
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)
Voto: 2
ABOMINABLE
Regia di Ryan Schifrin
Voto del 25/01/2012 12:23:36
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)
Voto: 6
AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 25/01/2012 12:22:02
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)
Voto: 2
LA RADICE DEL MALE
Regia di Silvana Zancolò
Voto del 25/01/2012 12:19:25
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 5
GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 25/01/2012 12:15:35
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)
Voto: 4,5
DARK RIDE
Regia di Craig Singer
Voto del 25/01/2012 12:12:31
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 6
THE PLAGUE
Regia di Hal Masonberg
Voto del 25/01/2012 12:08:55
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
SLAUGHTER NIGHT
Regia di Edwin Visser, Frank van Geloven
Voto del 25/01/2012 12:02:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 4
THE VISITATION - L'ULTIMO MESSIA
Regia di Robby Henson
Voto del 25/01/2012 11:59:23
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 6
FROSTBITEN
Regia di Anders Banke
Voto del 25/01/2012 11:56:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 25/01/2012 11:52:58
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 5
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 25/01/2012 11:51:23
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 5,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (2006)
Regia di Jeff Broadstreet
Voto del 25/01/2012 11:45:17
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Voto: 5
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 25/01/2012 11:40:31
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)
Voto: 5
KARL THE BUTCHER VS AXE
Regia di Timo Rose, Andreas Schnaas
Voto del 11/01/2012 11:52:54
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow