al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE HITCHHIKER
Regia di Leigh Scott
Voto del 17/06/2014 11:26:00
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 17/06/2014 11:23:10
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNIGHTS OF BADASSDOM
Regia di Joe Lynch
Voto del 17/06/2014 11:20:21
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREEZER
Regia di Mikael Salomon
Voto del 11/06/2014 16:58:54
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRAWL
Regia di Paul China
Voto del 10/06/2014 13:29:06
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 10/06/2014 13:23:03
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 03/06/2014 11:33:14
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PATRICK (2013)
Regia di Mark Hartley
Voto del 03/06/2014 11:14:13
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 20/05/2014 11:40:49
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 20/05/2014 11:30:10
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 20/05/2014 11:18:18
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 20/05/2014 11:12:17
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 19/05/2014 12:11:39
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RETURNED
Regia di Manuel Carballo
Voto del 19/05/2014 11:44:38
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OCCUPANTS
Regia di Todd Alcott
Voto del 07/05/2014 14:10:13
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 07/05/2014 13:56:20
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FEAR
Regia di Jeremy Lovering
Voto del 29/04/2014 09:46:42
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ZAMPA DI SCIMMIA
Regia di Brett Simmons
Voto del 29/04/2014 09:31:09
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 29/04/2014 09:23:58
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 29/04/2014 09:19:47
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRIBLE ANGELS
Regia di Anthony Pierce
Voto del 23/04/2014 12:27:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOLY GHOST PEOPLE
Regia di Mitchell Altieri
Voto del 23/04/2014 12:20:39
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREDDA E' LA NOTTE
Regia di Tze Chun
Voto del 23/04/2014 12:12:44
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAETER CITY
Regia di Giulio De Santi
Voto del 23/04/2014 11:56:44
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 23/04/2014 11:54:45
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 23/04/2014 11:50:20
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISCHIEF NIGHT
Regia di Richard Schenkman
Voto del 23/04/2014 11:40:43
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BATTERY
Regia di Jeremy Gardner
Voto del 23/04/2014 11:28:06
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAUNTER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/04/2014 11:20:34
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAGE FRIGHT
Regia di Jerome Sable
Voto del 23/04/2014 11:11:01
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MUIRHOUSE
Regia di Tanzeal Rahim
Voto del 14/04/2014 11:54:57
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 14/04/2014 11:47:21
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PENNY DREADFUL PICTURE SHOW
Regia di Nick Everhart, Leigh Scott, Eliza Swenson
Voto del 14/04/2014 11:40:16
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILLER HOLIDAY
Regia di Marty Thomas
Voto del 14/04/2014 11:34:22
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media UNAWARE
Regia di Sean Bardin, Robert Cooley
Voto del 14/04/2014 11:28:04
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media I WILL FOLLOW YOU INTO THE DARK
Regia di Mark Edwin Robinson
Voto del 01/04/2014 13:13:31
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCENIC ROUTE
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 18/02/2014 12:39:22
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 12/12/2012
Regia di Jared Cohn
Voto del 18/02/2014 12:15:16
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEAD SOULS
Regia di Colin Theys
Voto del 18/02/2014 12:11:19
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 18/02/2014 12:01:38
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net