al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/06/2011 15:23:08
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 15/06/2011 15:20:38
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 15/06/2011 15:18:50
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILL THEORY
Regia di Chris Moore
Voto del 15/06/2011 15:16:24
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANCE OF THE DEAD
Regia di Gregg Bishop
Voto del 15/06/2011 15:13:49
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDNIGHT MOVIE
Regia di Jack Messitt
Voto del 15/06/2011 15:12:23
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 15/06/2011 15:09:15
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REST STOP: DON'T LOOK BACK
Regia di Shawn Papazian
Voto del 15/06/2011 15:05:37
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLAGA ZOMBIE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 14/06/2011 00:10:29
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SELL THE DEAD
Regia di Glenn McQuaid
Voto del 13/06/2011 17:16:38
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 13/06/2011 17:13:38
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARCE
Regia di Jesse T. Cook, John Geddes
Voto del 13/06/2011 17:10:09
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ZOMBIES! ZOMBIES! ZOMBIES!
Regia di Jason Murphy
Voto del 13/06/2011 16:53:31
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOOD AND SEX NIGHTMARE
Regia di Joseph R. Kolbek
Voto del 13/06/2011 16:46:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIRUS UNDEAD
Regia di Wolf Wolff
Voto del 13/06/2011 16:44:03
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOURGE
Regia di Jonas Quastel
Voto del 13/06/2011 16:40:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 03/06/2011 23:32:06
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
F - THE EXPELLED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 31/05/2011 14:31:40
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 31/05/2011 14:24:15
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 31/05/2011 14:20:54
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 31/05/2011 14:18:21
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUSK
Regia di Brett Simmons
Voto del 31/05/2011 14:15:52
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD NIGHT: THE LEGEND OF MARY HATCHET
Regia di Frank Sabatella
Voto del 31/05/2011 12:31:20
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 31/05/2011 12:25:42
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE ARE WHAT WE ARE
Regia di Jorge Michel Grau
Voto del 31/05/2011 12:22:17
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBIE MERMAID
Regia di Naoki Kudo, Terry Ito
Voto del 23/05/2011 23:09:11
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media CHAIN LETTER
Regia di Deon Taylor
Voto del 18/05/2011 01:05:57
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I'LL NEVER DIE ALONE
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 15/05/2011 18:04:41
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NEEDLE
Regia di John V. Soto
Voto del 15/05/2011 17:54:13
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DISMAL
Regia di Gary King
Voto del 10/05/2011 12:27:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEYOND THE RAVE
Regia di Matthias Hoene
Voto del 10/05/2011 12:13:55
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PROWL
Regia di Patrik Syversen
Voto del 23/04/2011 13:30:48
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOME MOVIE
Regia di Christopher Denham
Voto del 12/04/2011 11:55:27
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 12/04/2011 11:45:21
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED VICTORIA
Regia di Tony Brownrigg
Voto del 12/04/2011 11:43:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 12/04/2011 11:41:29
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 12/04/2011 11:38:26
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 12/04/2011 11:33:44
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MASKHEAD
Regia di Scott Swan, Fred Vogel
Voto del 12/04/2011 11:31:30
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDER COLLECTION VOL.1
Regia di Fred Vogel
Voto del 12/04/2011 11:29:31
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net