al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/03/2015 14:34:01
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COSE CATTIVE - EVIL THINGS
Regia di Simone Gandolfo
Voto del 04/03/2015 12:26:18
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BREAKOUT - WEEKEND DI PAURA
Regia di Damian Lee
Voto del 23/02/2015 13:00:31
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUX YEUX DES VIVANTS
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 23/02/2015 12:50:10
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HANSEL VS. GRETEL
Regia di Ben Demaree
Voto del 23/02/2015 12:38:30
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GNOME ALONE
Regia di Timothy Woodward Jr., John Michael Elfers
Voto del 23/02/2015 12:36:21
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUT OF THE DARK (2014)
Regia di Lluis Quilez
Voto del 23/02/2015 12:33:10
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANATORIUM
Regia di Brant Sersen
Voto del 17/02/2015 11:32:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK SUMMER
Regia di Paul Solet
Voto del 17/02/2015 11:26:49
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUN WOMAN
Regia di Kurando Mitsutake
Voto del 09/02/2015 11:16:40
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VOODOO POSSESSION
Regia di Walter Boholst
Voto del 04/02/2015 09:44:02
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SEGRETI DEL SETTIMO PIANO
Regia di Patxi Amezcua
Voto del 02/02/2015 11:36:42
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media REALITY TERROR NIGHT
Regia di Jacov Bresler
Voto del 27/01/2015 11:24:25
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE REMAINING - IL GIORNO E' GIUNTO
Regia di Casey La Scala
Voto del 21/01/2015 13:46:45
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHIVER
Regia di Julian Richards
Voto del 13/01/2015 12:51:50
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 13/01/2015 12:44:30
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 13/01/2015 12:39:01
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOBODY GETS OUT ALIVE
Regia di Jason Christopher
Voto del 29/12/2014 09:43:37
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 24/12/2014 08:56:19
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 22/12/2014 14:06:19
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 616: PARANORMAL INCIDENT
Regia di David Chirchirillo
Voto del 17/12/2014 12:18:16
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PSYCHOMENTARY
Regia di Luna Gualano
Voto del 17/12/2014 12:12:21
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENEATH (2014)
Regia di Ben Ketai
Voto del 17/12/2014 12:06:13
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SEED 2: THE NEW BREED
Regia di Marcel Walz
Voto del 17/12/2014 11:59:58
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF GOOD AND EVIL
Regia di David Mun
Voto del 16/12/2014 12:37:54
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT GAME
Regia di A.D. Calvo
Voto del 16/12/2014 12:33:07
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 16/12/2014 12:11:22
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MERCY
Regia di Peter Cornwell
Voto del 16/12/2014 12:09:07
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 16/12/2014 12:07:04
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRAIN
Regia di Dean Francis
Voto del 09/12/2014 12:14:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IN MEMORIUM
Regia di Amanda Gusack
Voto del 09/12/2014 12:09:31
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHEERLEADER MASSACRE 2
Regia di Brad Rushing
Voto del 09/12/2014 12:03:54
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 01/12/2014 11:23:38
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CROSS BEARER
Regia di Adam Ahlbrandt
Voto del 01/12/2014 11:10:44
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STITCH
Regia di Ajai
Voto del 26/11/2014 10:49:42
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEAD WITHIN
Regia di Ben Wagner
Voto del 26/11/2014 10:15:14
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 26/11/2014 09:46:44
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 18/11/2014 12:58:33
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOAD ROAD
Regia di Jason Banker
Voto del 17/11/2014 11:29:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCREAM PARK
Regia di Cary Hill
Voto del 17/11/2014 11:24:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net