al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PACK
Regia di Franck Richard
Voto del 12/04/2011 11:05:13
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CAMP HOPE
Regia di George VanBuskirk
Voto del 12/04/2011 10:59:20
Voto visitatori: 3,5 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRAVES
Regia di Brian Pulido
Voto del 12/04/2011 10:56:50
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAN HUNTING
Regia di Yasahi Koshizaka
Voto del 12/04/2011 10:53:47
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEMPO DI REAZIONE
Regia di Antonio Micciulli
Voto del 12/04/2011 10:48:00
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 12/04/2011 10:43:49
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 12/04/2011 10:42:02
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIE
Regia di Dominic James
Voto del 12/04/2011 10:37:41
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUARD POST
Regia di Kong Su-chang
Voto del 30/03/2011 15:23:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/03/2011 16:30:00
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 28/03/2011 16:28:17
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHOBOS
Regia di Oleg Assadulin
Voto del 28/03/2011 16:21:59
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media STAUNTON HILL
Regia di G. Cameron Romero
Voto del 28/03/2011 16:15:32
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 28/03/2011 16:13:06
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 28/03/2011 16:06:00
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/03/2011 16:03:22
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/03/2011 15:59:50
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE A VIOLENT DEATH
Regia di Poj Arnon, Chatchai Katenut, Thanwarin Sukhaphisit, MarussaVorasingha
Voto del 28/03/2011 15:52:34
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/03/2011 12:16:24
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/03/2011 12:13:18
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRUSH (2010)
Regia di Jeffrey Gerritsen, John V. Soto
Voto del 15/03/2011 12:09:17
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELL'S GROUND
Regia di Omar Khan
Voto del 28/02/2011 17:38:34
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LES DENTS DE LA NUIT
Regia di Vincent Lobelle
Voto del 28/02/2011 17:28:41
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUEAL
Regia di Tony Swansey
Voto del 28/02/2011 17:26:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST OF THE LIVING
Regia di Logan McMillan
Voto del 28/02/2011 17:02:35
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOCO LETALE
Regia di Marty Weiss
Voto del 28/02/2011 16:52:29
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CACCIA SELVAGGIA
Regia di Alexandre Franchi
Voto del 26/02/2011 09:46:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/02/2011 13:05:29
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/02/2011 13:01:37
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PSYCHOSIS
Regia di Reg Traviss
Voto del 22/02/2011 12:58:48
Voto visitatori: 4,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 22/02/2011 12:54:18
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 21/02/2011 16:03:02
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 02/02/2011 13:50:53
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MY SWEET SATAN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 04/01/2011 10:10:13
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROADKILL - THE LAST DAYS OF JOHN MARTIN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 04/01/2011 10:05:02
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACKOUT (2007)
Regia di Rigoberto Castaneda
Voto del 03/01/2011 14:50:33
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHT OF THE DEMONS (2009)
Regia di Adam Gierasch
Voto del 28/12/2010 13:19:12
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WORST HORROR MOVIE EVER MADE
Regia di Bill Zebub
Voto del 20/12/2010 16:44:27
Voto visitatori: 2,79 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 20/12/2010 16:30:30
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 20/12/2010 16:18:29
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net