al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 14/12/2011 13:56:07
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 2001 MANIACS: FIELD OF SCREAMS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 14/12/2011 13:47:23
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK SOULS
Regia di César Ducasse, Mathieu Peteul
Voto del 10/12/2011 12:59:28
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 01/12/2011 14:04:46
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 01/12/2011 13:57:27
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA NEL BOSCO
Regia di Kelly Smith
Voto del 01/12/2011 13:34:10
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HORNY HOUSE OF HORROR
Regia di Jun Tsugita
Voto del 28/11/2011 16:35:12
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HYENAS
Regia di Eric Weston
Voto del 28/11/2011 16:22:40
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENNENTUNTSCHI - CURSE OF THE ALPS
Regia di Michael Steiner
Voto del 22/11/2011 12:13:04
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 22/11/2011 12:02:56
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/11/2011 11:48:50
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAWNING
Regia di Gregg Holtgrewe
Voto del 22/11/2011 11:38:17
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 21/11/2011 14:33:17
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 16/11/2011 11:20:01
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD OF THE DEAD - THE ZOMBIE DIARIES 2
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 16/11/2011 10:55:46
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 11-11-11
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/11/2011 10:51:15
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETOUR
Regia di Severin Eskeland
Voto del 09/11/2011 11:38:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN DIEMEN'S LAND
Regia di Jonathan auf der Heide
Voto del 09/11/2011 11:29:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 04/11/2011 13:01:46
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DECADENT EVIL
Regia di Charles Band
Voto del 03/11/2011 12:53:23
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOKYO GORE SCHOOL
Regia di Yohei Fukuda
Voto del 02/11/2011 12:51:58
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CLINIC - LA CLINICA DEI MISTERI
Regia di James Rabbitts
Voto del 02/11/2011 12:36:55
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAGED
Regia di Yann Gozlan
Voto del 02/11/2011 12:31:11
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 02/11/2011 12:27:01
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media YELLOWBRICKROAD
Regia di Jesse Holland, Andy Mitton
Voto del 02/11/2011 12:19:09
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TORTURED
Regia di Robert Lieberman
Voto del 26/10/2011 12:59:53
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ORCS!
Regia di Andrew Black
Voto del 26/10/2011 12:48:17
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERHOOD
Regia di Will Canon
Voto del 24/10/2011 17:31:01
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BURROWERS
Regia di J.T. Petty
Voto del 19/10/2011 12:15:06
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DARK FLOORS
Regia di Pete Riski
Voto del 19/10/2011 12:07:29
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE DEAD AND THE DAMNED
Regia di Rene Perez
Voto del 19/10/2011 11:55:19
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEAD (2010)
Regia di Howard J. Ford, Jonathan Ford
Voto del 19/10/2011 09:13:08
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHROMESKULL: LAID TO REST 2
Regia di Robert Hall
Voto del 19/10/2011 08:58:10
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE BLOODBATH
Regia di Todd Sheets
Voto del 18/10/2011 13:16:07
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH TUBE
Regia di Yohei Fukuda
Voto del 18/10/2011 13:05:12
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOST BOYS 3 - THE THIRST
Regia di Dario Piana
Voto del 18/10/2011 12:58:11
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 18/10/2011 12:39:24
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GOBLIN
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 11/10/2011 12:39:58
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SELLA TURCICA
Regia di Fred Vogel
Voto del 11/10/2011 12:34:38
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 11/10/2011 12:29:13
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net