al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 07/03/2016 13:12:58
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEEN OF SPADES
Regia di Svyatoslav Podgayevskiy
Voto del 24/02/2016 15:22:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINA FOREVER
Regia di Ben Blaine, Chris Blaine
Voto del 24/02/2016 10:04:36
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHBOUND - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Roxanne Benjamin, David Bruckner, Patrick Horvath, Radio Silence
Voto del 17/02/2016 11:22:29
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 17/02/2016 11:15:04
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 16/02/2016 10:11:39
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MARTYRS (2015)
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 08/02/2016 10:01:02
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JERUZALEM
Regia di Doron Paz, Yoav Paz
Voto del 03/02/2016 10:48:46
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BASTARD
Regia di Powell Robinson, Patrick Robert Young
Voto del 03/02/2016 10:34:57
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 03/02/2016 10:31:45
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 13/01/2016 16:53:57
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEEP DARK
Regia di Michael Medaglia
Voto del 13/01/2016 16:38:51
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONDEMNED
Regia di Eli Morgan Gesner
Voto del 13/01/2016 16:31:56
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SAND
Regia di Isaac Gabaeff
Voto del 05/01/2016 11:27:24
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPENSION
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 05/01/2016 11:16:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOKED UP
Regia di Pablo Larcuen
Voto del 04/01/2016 13:14:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/01/2016 12:55:57
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 04/01/2016 12:18:47
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 04/01/2016 12:07:25
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 21/12/2015 10:59:26
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DIABOLICAL
Regia di Alastair Legrand
Voto del 14/12/2015 12:03:21
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RE-KILL
Regia di Valeri Milev
Voto del 09/12/2015 11:08:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 30/11/2015 12:39:56
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 30/11/2015 12:21:02
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 18/11/2015 11:19:40
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 18/11/2015 11:09:04
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 18/11/2015 11:03:06
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 18/11/2015 10:53:39
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OLD 37
Regia di Alan Smithee
Voto del 17/11/2015 09:24:57
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE 2
Regia di Jesse Baget, Elias Benavidez, Andrés Borghi, Jay Holben, Mike Kochansky, James Kondelik, Jon Kondelik, Bryan Norton, Antonio Padovan, Ryan Patch, Marc Roussel
Voto del 17/11/2015 09:20:14
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CUEVA
Regia di Alfredo Montero
Voto del 10/11/2015 12:21:40
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 10/11/2015 12:15:46
Voto visitatori: 6,34 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOST AFTER DARK
Regia di Ian Kessner
Voto del 07/10/2015 12:17:28
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 07/10/2015 12:12:47
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE II
Regia di Josh Forbes
Voto del 06/10/2015 13:10:51
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ODIO CHE UCCIDE
Regia di Adam Egypt Mortimer
Voto del 06/10/2015 12:59:01
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 12/08/2015 09:42:46
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD WAR DEAD: RISE OF THE FALLEN
Regia di Freddie Hutton-Mills, Bart Ruspoli
Voto del 10/08/2015 13:10:43
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZOMBIE MASSACRE 2: REICH OF THE DEAD
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 04/08/2015 13:05:40
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media APOCALISSE ZERO
Regia di Francesco Picone
Voto del 04/08/2015 12:59:21
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net