al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 12/03/2013 11:16:20
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 11/03/2013 14:06:44
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITADEL
Regia di Ciaran Foy
Voto del 11/03/2013 13:54:01
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FROZEN
Regia di Andrew Hyatt
Voto del 11/03/2013 13:47:12
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HYPOTHERMIA
Regia di James Felix McKenney
Voto del 11/03/2013 13:43:41
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THALE
Regia di Aleksander Nordaas
Voto del 25/02/2013 13:46:23
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAUNTED CHANGI
Regia di Andrew Lau
Voto del 25/02/2013 13:33:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC BUTTON
Regia di Chris Crow
Voto del 25/02/2013 13:27:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASE 7
Regia di Nicolás Goldbart
Voto del 06/02/2013 12:35:32
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 06/02/2013 12:13:57
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/02/2013 12:04:40
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DEFILED
Regia di Julian Grant
Voto del 06/02/2013 12:00:23
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 superiore alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 06/02/2013 11:44:56
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVIDENCE
Regia di Howie Askins
Voto del 06/02/2013 11:34:47
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THEATRE BIZARRE
Regia di Douglas Buck, Buddy Giovinazzo, David Gregory, Karim Hussain, Jeremy Kasten, Tom Savini, Richard Stanley
Voto del 06/02/2013 11:24:36
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 06/02/2013 11:11:22
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 06/02/2013 10:51:42
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THANKSKILLING 3
Regia di Jordan Downey
Voto del 21/01/2013 16:15:40
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CRYPT
Regia di Craig McMahon
Voto del 16/01/2013 10:45:53
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MUNGER ROAD
Regia di Nicholas Smith
Voto del 09/01/2013 14:50:49
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOOR
Regia di Anno Saul
Voto del 09/01/2013 14:45:21
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAISY VUOLE SOLO GIOCARE
Regia di Aisling Walsh
Voto del 09/01/2013 14:35:43
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 09/01/2013 14:32:28
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 09/01/2013 14:23:24
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WASTED ON THE YOUNG
Regia di Ben C. Lucas
Voto del 09/01/2013 14:21:20
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HUNTERS
Regia di Chris Briant
Voto del 09/01/2013 14:06:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA TRAGICA SCELTA
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 09/01/2013 14:00:50
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 09/01/2013 13:51:02
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACROSS THE HALL
Regia di Alex Merkin
Voto del 09/01/2013 13:47:12
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE MOUNTAIN
Regia di Jonathan King
Voto del 09/01/2013 13:44:33
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEMON'S TWILIGHT - LONTANO DALLA LUCE
Regia di Federico Lagna
Voto del 09/01/2013 11:25:29
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 09/01/2013 11:18:22
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 09/01/2013 11:15:44
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 09/01/2013 11:09:07
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 09/01/2013 10:56:52
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ABSENTIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/01/2013 10:52:59
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STORMHOUSE
Regia di Dan Turner
Voto del 09/01/2013 10:16:19
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELLA NOTTE
Regia di Scott Leberecht
Voto del 09/01/2013 09:14:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 09/01/2013 09:08:32
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 08/01/2013 13:21:15
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net