al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/08/2013 20:02:09
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLESSE IL CIELO
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 10/08/2013 23:23:33
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/07/2013 09:24:40
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 21/07/2013 09:19:25
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2013 21:09:18
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/07/2013 23:01:46
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/07/2013 20:09:24
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 07/07/2013 20:07:30
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/07/2013 20:04:42
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 29/06/2013 23:11:15
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 29/06/2013 22:21:39
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 29/06/2013 22:14:37
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 29/06/2013 22:12:38
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 29/06/2013 22:07:27
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMBRE DEL PASSATO
Regia di John Terlesky
Voto del 29/06/2013 22:04:11
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/06/2013 14:04:56
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/06/2013 20:21:44
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/06/2013 20:17:15
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 27/06/2013 16:04:39
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/06/2013 11:59:53
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/05/2013 12:04:36
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/05/2013 18:09:04
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/05/2013 18:03:24
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/05/2013 16:49:56
Voto visitatori: 9,14 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 11/05/2013 19:10:50
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/05/2013 22:06:00
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 03/04/2013 19:54:23
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/03/2013 21:53:37
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2013 00:03:39
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/03/2013 18:09:12
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/03/2013 21:25:14
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 05/03/2013 15:16:45
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZAMBEZIA 3D
Regia di Wayne Thornley
Voto del 05/03/2013 15:11:44
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 12/01/2013 13:41:29
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/01/2013 13:31:07
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 06/01/2013 21:00:18
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 03/01/2013 19:52:59
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAPPY FEET 2
Regia di George Miller
Voto del 03/01/2013 19:48:17
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 03/01/2013 19:43:45
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 02/01/2013 20:06:22
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net