In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 02/04/2016 21:16:08
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 7,5
IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 21/03/2016 18:27:52
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)
Voto: 6,5
JACK E SARAH
Regia di Tim Sullivan
Voto del 05/03/2016 19:14:37
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 23/02/2016 09:58:23
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 7,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2016 09:52:29
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2016 19:12:01
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/02/2016 10:09:20
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 08/02/2016 10:27:01
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 9
LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/02/2016 10:26:27
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)
Voto: 6,5
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 01/02/2016 10:19:04
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 01/02/2016 10:06:40
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 26/01/2016 19:57:37
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 7
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 24/01/2016 22:00:17
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 8
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 20/01/2016 19:55:22
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 6,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2016 22:41:23
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 4,5
QUATTRO AMICI E UN MATRIMONIO
Regia di Chris Graham
Voto del 16/01/2016 22:35:27
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/01/2016 22:20:54
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)
Voto: 6,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 16/01/2016 22:14:33
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 5,5
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/01/2016 10:25:11
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 5,5
GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 08/01/2016 08:37:18
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)
Voto: 5,5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/01/2016 16:45:18
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/01/2016 11:56:16
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7,5
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 01/01/2016 11:50:01
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 6,5
TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/01/2016 11:36:57
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 6,5
STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 29/12/2015 11:32:55
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 7
CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 29/12/2015 10:34:11
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7
IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 26/12/2015 19:56:38
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 7,5
ZAMPA E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Robert Vince
Voto del 25/12/2015 19:04:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 25/12/2015 18:59:26
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/12/2015 18:53:24
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/12/2015 18:41:00
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/12/2015 10:54:07
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 6,5
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 19/12/2015 12:52:44
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 7
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/12/2015 12:45:55
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 7
FLUKE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 19/12/2015 12:40:16
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 7
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 12/12/2015 18:59:16
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 6
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/12/2015 16:04:51
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 6,5
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 06/12/2015 18:13:41
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 6
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 06/12/2015 12:52:22
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 6,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 03/12/2015 14:55:11
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow