al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST LAID PLANS
Regia di Mike Barker
Voto del 01/09/2010 22:46:59
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media O' JERUSALEM
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 26/08/2010 22:42:31
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIBERATE I PESCI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 26/08/2010 22:38:51
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 26/08/2010 22:29:50
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SPECIALE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 20/08/2010 22:51:50
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 19/08/2010 19:47:29
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 28/07/2010 17:31:35
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 28/07/2010 17:31:06
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSEGUITI
Regia di Kevin Hooks
Voto del 20/07/2010 22:51:40
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2010 22:41:33
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/06/2010 16:25:22
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 04/06/2010 23:58:17
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/06/2010 17:20:11
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVVISO DI CHIAMATA
Regia di Diane Keaton
Voto del 04/06/2010 17:17:21
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/06/2010 17:13:27
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 23/05/2010 22:11:21
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 08/05/2010 17:07:54
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/04/2010 17:27:48
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 28/04/2010 20:32:17
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/04/2010 14:56:15
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/03/2010 20:28:02
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 28/03/2010 20:19:00
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/03/2010 20:12:15
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/03/2010 20:08:54
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 21/03/2010 20:03:40
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/03/2010 13:53:55
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/03/2010 13:50:15
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/03/2010 13:26:08
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/03/2010 12:50:21
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/01/2010 16:46:33
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 24/01/2010 14:54:59
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SETTE PECCATI CAPITALI
Regia di Yves Allégret, Claude Autant-Lara, Eduardo De Filippo, Jean Dréville, Georges Lacombe, Carlo Rim, Roberto Rossellini
Voto del 24/01/2010 14:48:26
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 05/01/2010 16:43:39
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/11/2009 23:48:02
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/11/2009 23:39:29
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 08/11/2009 20:06:42
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 08/11/2009 20:03:34
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/10/2009 00:11:40
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 16/09/2009 12:13:33
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 16/09/2009 11:59:49
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net