al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/03/2012 20:53:11
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 06/03/2012 23:08:02
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/03/2012 23:03:11
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 28/02/2012 22:00:59
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/02/2012 21:53:48
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/02/2012 12:25:47
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SISTERS
Regia di Douglas Buck
Voto del 14/02/2012 12:22:38
Voto visitatori: 3,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 14/02/2012 12:18:12
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/02/2012 12:14:51
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/02/2012 12:06:32
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/02/2012 12:03:00
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 14/02/2012 11:58:50
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 14/02/2012 11:53:47
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/02/2012 22:18:31
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 13/02/2012 22:11:33
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SI FA PRESTO A DIRE AMORE
Regia di Enrico Brignano
Voto del 13/02/2012 21:58:52
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' RIDEVANO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 13/02/2012 21:54:28
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 13/02/2012 21:48:10
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 21/11/2011 22:30:44
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 21/11/2011 22:24:37
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 08/11/2011 22:50:25
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 06/11/2011 18:29:58
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 31/10/2011 16:17:13
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/10/2011 13:13:50
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/10/2011 13:11:05
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/10/2011 19:09:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/10/2011 19:15:53
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 29/09/2011 18:56:56
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 17/09/2011 22:16:40
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/09/2011 20:40:31
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 14/09/2011 20:34:55
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/09/2011 19:45:51
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/09/2011 16:41:46
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/09/2011 22:53:20
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 07/09/2011 22:44:17
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/08/2011 17:32:58
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 21/08/2011 17:16:02
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/08/2011 17:06:33
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2011 16:53:30
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 21/08/2011 16:45:21
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net