al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/08/2014 11:05:58
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/08/2014 00:11:41
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/08/2014 00:02:58
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA FIENO
Regia di Laura Luchetti
Voto del 04/08/2014 23:12:45
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/07/2014 17:35:12
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 01/07/2014 21:50:08
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/05/2014 19:13:28
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/05/2014 19:01:40
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 26/05/2014 18:52:15
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 23/05/2014 21:12:47
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 09/05/2014 23:48:19
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEA MAXIMA CULPA: SILENZIO NELLA CASA DI DIO
Regia di Alex Gibney
Voto del 28/04/2014 19:39:08
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/04/2014 19:34:21
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 28/04/2014 19:25:08
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 27/04/2014 18:59:26
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2014 21:53:06
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIURATO
Regia di Brian Gibson
Voto del 22/04/2014 21:49:05
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 13/04/2014 21:26:46
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 04/04/2014 22:44:59
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2014 22:15:06
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 12/03/2014 23:35:29
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2014 23:40:35
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 02/03/2014 23:35:42
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/03/2014 23:24:12
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/03/2014 23:20:02
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/02/2014 20:14:01
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 07/02/2014 23:21:25
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 07/02/2014 23:17:15
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 07/02/2014 23:07:10
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HENRY
Regia di Alessandro Piva
Voto del 01/02/2014 21:37:11
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGRETI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 01/02/2014 21:31:26
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/02/2014 21:23:25
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 17/01/2014 22:02:04
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2014 21:55:12
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 03/01/2014 18:22:08
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 02/01/2014 17:28:54
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN NATALE CON I FIOCCHI
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 01/01/2014 12:08:20
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/01/2014 12:05:15
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/12/2013 19:44:11
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/12/2013 19:36:34
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net