al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 29/11/2015 18:45:11
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/11/2015 18:42:10
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/11/2015 18:36:17
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 29/11/2015 18:08:32
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 28/11/2015 18:55:48
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA CIELO E TERRA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2015 18:50:50
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/11/2015 18:46:17
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/11/2015 12:20:13
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2015 12:14:29
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/11/2015 12:04:30
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 25/11/2015 18:54:05
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 20/11/2015 16:45:29
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 07/11/2015 12:04:12
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/11/2015 11:52:29
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/10/2015 12:05:20
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2015 14:53:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I BANCHIERI DI DIO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 06/10/2015 21:30:37
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALY IN A DAY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/10/2015 12:07:23
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/10/2015 11:58:38
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 30/09/2015 11:58:33
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/09/2015 19:28:52
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/09/2015 18:16:56
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 17/09/2015 20:07:02
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/09/2015 11:19:44
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 08/09/2015 11:14:41
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 08/09/2015 11:11:22
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 08/09/2015 11:00:58
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 05/09/2015 15:12:15
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 01/09/2015 17:31:18
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 20/08/2015 07:33:17
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA ZERO
Regia di Tim Allen
Voto del 03/07/2015 11:08:00
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 03/07/2015 11:02:50
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/06/2015 19:49:53
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 10/06/2015 11:50:14
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VINCERE INSIEME (2010)
Regia di Stephen Herek
Voto del 01/06/2015 11:23:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DONNE VERE HANNO LE CURVE
Regia di Patricia Cardoso
Voto del 01/06/2015 11:18:40
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/05/2015 11:19:34
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 27/04/2015 19:42:11
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/04/2015 19:35:59
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 13/04/2015 23:17:20
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net