al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/02/2008 21:14:32
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/02/2008 14:49:12
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/02/2008 17:07:13
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/02/2008 18:32:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/01/2008 11:59:16
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 23/01/2008 16:45:06
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2008 16:17:07
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/01/2008 16:11:25
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 12/01/2008 15:17:06
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 12/01/2008 15:11:44
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2008 18:37:23
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2008 18:26:47
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/01/2008 01:24:27
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 04/01/2008 01:21:25
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 02/01/2008 19:14:06
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 02/01/2008 19:07:05
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 02/01/2008 19:03:59
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/12/2007 20:07:32
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/12/2007 18:02:20
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/12/2007 17:58:03
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/12/2007 17:55:13
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/11/2007 14:59:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/11/2007 14:54:45
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 19/11/2007 14:52:07
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 12/11/2007 17:39:50
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/11/2007 19:37:56
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/11/2007 13:13:06
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2007 13:07:59
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/10/2007 17:31:41
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/10/2007 17:24:50
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/10/2007 17:36:38
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/10/2007 20:18:23
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/10/2007 16:43:44
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 11/10/2007 16:40:51
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 11/10/2007 16:35:32
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/10/2007 16:24:57
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I FAVOLOSI BAKER
Regia di Steven Kloves
Voto del 04/10/2007 20:03:35
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/10/2007 19:58:12
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/09/2007 20:02:12
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/09/2007 19:48:07
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net