al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/12/2006 23:13:06
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/12/2006 23:07:39
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 01/12/2006 22:38:36
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2006 17:10:04
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 28/11/2006 20:59:39
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 27/11/2006 22:18:21
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/11/2006 15:14:08
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/11/2006 15:11:40
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 25/11/2006 15:07:27
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 15/11/2006 17:10:55
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/11/2006 17:07:24
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 15/11/2006 17:02:11
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/11/2006 16:53:05
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 15/11/2006 16:49:12
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MILITARE E MEZZO
Regia di Steno
Voto del 02/11/2006 17:16:10
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/11/2006 16:44:06
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/10/2006 23:37:43
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 30/10/2006 15:42:09
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/10/2006 15:40:10
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/10/2006 21:30:55
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/10/2006 23:14:00
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/10/2006 17:03:11
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 18/10/2006 16:04:02
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 16/10/2006 16:09:25
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 14/10/2006 16:44:34
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 14/10/2006 16:41:03
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/10/2006 21:20:41
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 13/10/2006 15:31:30
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 12/10/2006 11:14:29
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/10/2006 11:10:36
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2006 10:57:24
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/10/2006 00:32:38
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 03/10/2006 20:10:51
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/09/2006 23:41:39
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 30/09/2006 23:14:03
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/09/2006 23:09:08
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2006 22:33:39
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/09/2006 22:24:41
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/09/2006 17:47:21
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/09/2006 15:04:34
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net