In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 06/01/2017 22:48:18
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 7
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/01/2017 16:46:52
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2017 17:51:15
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Voto: 4,5
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/12/2016 22:47:51
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 17/12/2016 19:20:47
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 17/12/2016 19:14:31
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 9,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/12/2016 19:11:25
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 9,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 09/12/2016 19:56:09
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 09/12/2016 19:36:34
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 03/12/2016 11:42:45
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Voto: 6,5
THE ENGLISH TEACHER
Regia di Craig Zisk
Voto del 03/12/2016 11:33:14
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 7
I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/12/2016 11:25:00
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 6,5
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/11/2016 21:06:33
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Voto: 7,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 17/11/2016 08:55:06
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 7
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/11/2016 20:00:45
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 6,5
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 03/11/2016 19:52:09
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)
Voto: 6,5
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 03/11/2016 19:39:06
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 6,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/11/2016 19:25:12
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 6,5
FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 06/10/2016 20:10:31
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)
Voto: 9
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 05/10/2016 16:28:13
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 7
CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/08/2016 19:49:41
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 7
BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 01/08/2016 18:18:37
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
INTERSECTIONS
Regia di David Marconi
Voto del 18/07/2016 19:18:44
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/07/2016 16:40:06
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 6
INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 25/06/2016 17:31:42
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)
Voto: 5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/06/2016 16:07:39
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 5
SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 04/06/2016 11:58:53
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)
Voto: 7,5
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/06/2016 20:25:18
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 5,5
UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/06/2016 20:20:26
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 6,5
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 24/05/2016 11:58:27
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/05/2016 12:02:59
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/05/2016 11:08:26
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 6,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/05/2016 11:04:04
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7
A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 25/04/2016 22:46:55
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)
Voto: 7
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 24/04/2016 10:05:42
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 6
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/04/2016 21:33:08
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 7,5
FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/04/2016 21:19:36
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 7
SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/04/2016 18:59:00
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 6,5
SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 10/04/2016 18:43:03
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 7
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/04/2016 21:39:31
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow