In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 26/12/2013 19:33:00
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 7
IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/12/2013 19:40:22
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 6,5
5 DAYS OF WAR
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/12/2013 22:57:54
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
IL PRESIDIO - SCENA DI UN CRIMINE
Regia di Peter Hyams
Voto del 14/12/2013 22:54:53
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 5,5
SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 14/12/2013 22:49:52
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 6,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/12/2013 12:30:27
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 6,5
FREE BIRDS - TACCHINI IN FUGA
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 01/12/2013 21:22:38
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 24/11/2013 23:41:17
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/11/2013 23:31:15
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 14/11/2013 23:04:54
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 4,5
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2013 23:00:27
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/11/2013 19:14:21
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 6
EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/11/2013 23:04:36
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)
Voto: 6,5
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/11/2013 23:02:29
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 6,5
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/11/2013 23:00:25
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Voto: 7
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/11/2013 22:56:51
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 6,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/11/2013 22:53:11
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 9
VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/11/2013 22:55:36
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/10/2013 20:01:54
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 6,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/10/2013 20:35:43
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 13/10/2013 17:26:27
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 6
LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2013 23:33:26
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 10/10/2013 23:27:02
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 7
EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/10/2013 23:23:58
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 6,5
DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 06/10/2013 16:51:34
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 6,5
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/10/2013 16:37:56
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)
Voto: 5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/10/2013 16:23:43
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7
LA MAGA DELLE SPEZIE
Regia di Paul Mayeda Berges
Voto del 06/10/2013 16:09:52
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2013 16:02:57
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)
Voto: 5
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 06/10/2013 15:52:47
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 7
TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 06/10/2013 15:47:49
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/09/2013 16:55:38
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 15/09/2013 20:38:44
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)
Voto: 5,5
RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 15/09/2013 18:48:45
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)
Voto: 6,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/09/2013 18:45:24
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2013 17:25:36
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 15/09/2013 17:13:49
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 6,5
LO SCHERMO A TRE PUNTE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/09/2013 20:00:08
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7
VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 28/08/2013 17:31:23
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)
Voto: 7
THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 25/08/2013 19:38:25
Voto visitatori: 5 (33 commenti)
Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow