al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 02/01/2013 19:40:24
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/01/2013 20:32:51
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/01/2013 20:27:57
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/01/2013 20:00:34
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/01/2013 19:51:54
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 01/01/2013 19:31:10
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/01/2013 19:25:43
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 01/01/2013 19:22:03
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 01/01/2013 19:17:37
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 01/01/2013 19:12:39
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 01/01/2013 19:08:37
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/12/2012 19:48:03
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 21/11/2012 19:50:41
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSOON WEDDING
Regia di Mira Nair
Voto del 07/11/2012 22:58:11
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/11/2012 19:43:12
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 04/11/2012 19:37:54
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/11/2012 19:30:21
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2012 19:24:49
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/11/2012 19:22:28
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 04/11/2012 18:51:53
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 06/10/2012 19:38:34
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 06/10/2012 19:31:47
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 06/10/2012 19:22:27
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI SI DIVENTA
Regia di Fabio Luigi Lionello
Voto del 06/10/2012 19:15:45
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 18/08/2012 16:45:43
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 05/05/2012 18:30:20
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/05/2012 18:23:32
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/04/2012 16:13:45
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/04/2012 16:11:29
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/04/2012 16:06:10
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/04/2012 16:01:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/04/2012 15:54:56
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 30/04/2012 15:51:45
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 30/04/2012 15:41:00
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/04/2012 15:36:38
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 18/04/2012 22:42:21
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/04/2012 19:32:54
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/04/2012 19:28:49
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/03/2012 22:32:31
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/03/2012 22:28:03
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net