In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/08/2011 16:38:16
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 4,5
LA BELLA SOCIETA'
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 14/08/2011 23:32:40
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/08/2011 21:28:11
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)
Voto: 7
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/08/2011 22:02:14
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/08/2011 23:00:33
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/08/2011 22:56:37
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)
Voto: 5
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 02/08/2011 22:50:27
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/08/2011 22:45:23
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 02/08/2011 22:36:25
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 6,5
FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/07/2011 22:42:16
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)
Voto: 7,5
GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 18/07/2011 22:35:52
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/07/2011 20:10:12
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 09/07/2011 20:03:28
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/06/2011 22:15:28
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 3
HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 07/06/2011 22:05:16
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)
Voto: 6,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/06/2011 21:58:47
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 5,5
WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 07/06/2011 19:15:54
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/06/2011 23:06:25
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/05/2011 23:21:38
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 8,5
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 05/05/2011 19:24:54
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 5,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/04/2011 22:31:03
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 6
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/04/2011 17:21:35
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 16/04/2011 16:34:01
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 5
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 14/04/2011 22:29:00
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)
Voto: 5,5
SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/04/2011 22:44:47
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 4,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2011 19:50:53
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 5,5
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 30/03/2011 22:50:17
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/03/2011 22:46:28
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 5,5
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/03/2011 22:34:27
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 8
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/03/2011 23:25:33
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 6
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/03/2011 22:50:28
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 5,5
BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/02/2011 16:12:32
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 22/02/2011 23:08:28
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 8,5
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 22/02/2011 23:02:16
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 7,5
20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 22/02/2011 22:55:43
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)
Voto: 5,5
PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 22/02/2011 22:47:58
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 20/02/2011 15:27:42
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 7
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/02/2011 11:05:56
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 4,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2011 15:00:29
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 13/01/2011 23:46:05
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow