al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/09/2006 15:01:51
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 23/09/2006 22:05:59
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/09/2006 21:45:11
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/09/2006 23:18:36
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/09/2006 16:51:00
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 12/09/2006 21:14:16
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/09/2006 00:19:56
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 09/09/2006 20:55:23
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 04/09/2006 21:43:55
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2006 21:33:27
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 31/08/2006 21:41:38
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI RICORDI DI DOLLY BELL?
Regia di Emir Kusturica
Voto del 30/08/2006 20:24:53
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2006 23:22:33
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 26/08/2006 22:37:13
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 23/08/2006 16:05:35
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 21/08/2006 22:57:55
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/08/2006 17:03:01
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 08/08/2006 22:48:35
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/08/2006 16:23:52
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/08/2006 23:26:36
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 06/08/2006 00:44:40
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/08/2006 00:38:24
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/08/2006 18:25:32
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/07/2006 23:25:51
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/07/2006 23:23:33
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/07/2006 18:39:37
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 28/07/2006 01:35:34
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2006 23:50:17
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/07/2006 23:21:07
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 25/07/2006 22:15:24
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 25/07/2006 22:12:26
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2006 21:28:00
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/07/2006 22:36:13
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/06/2006 23:41:04
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/06/2006 21:29:59
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOTO', PEPPINO E LE FANATICHE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/06/2006 20:10:46
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/06/2006 21:15:57
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 18/06/2006 18:12:09
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/06/2006 17:51:52
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/06/2006 22:30:01
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net