al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 16/09/2009 11:52:43
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 23/08/2009 11:22:09
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 23/08/2009 11:03:00
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 12/08/2009 22:00:28
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 29/07/2009 23:24:11
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 29/07/2009 22:35:32
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/07/2009 22:28:20
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/07/2009 22:05:14
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/07/2009 18:08:30
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 12/06/2009 12:48:06
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/06/2009 12:44:44
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 28/05/2009 23:50:26
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PER CHI SUONA LA CAMPANA
Regia di Sam Wood
Voto del 28/05/2009 23:26:45
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/05/2009 19:31:07
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLACIDO RIZZOTTO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 26/05/2009 19:22:21
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/05/2009 18:15:52
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/05/2009 18:09:46
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2009 18:06:35
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2009 18:03:24
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2009 17:39:58
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 11/05/2009 17:33:37
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 11/05/2009 17:31:06
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 11/05/2009 17:27:26
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/05/2009 17:24:10
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 30/04/2009 19:57:40
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/04/2009 19:54:19
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 30/04/2009 19:48:10
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/04/2009 19:40:38
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2009 19:23:13
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/04/2009 10:10:09
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 17/04/2009 21:20:35
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/04/2009 21:13:22
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/04/2009 22:47:02
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/04/2009 22:39:05
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/03/2009 21:25:11
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 22/03/2009 21:06:22
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2009 20:40:39
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 04/01/2009 21:52:01
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/01/2009 21:49:12
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2008 16:01:17
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net