In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 10/04/2006 23:17:32
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/04/2006 23:05:21
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 9
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 10/04/2006 22:59:45
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/04/2006 22:55:37
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/04/2006 22:52:03
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 9,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/04/2006 22:48:55
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 10/04/2006 22:43:47
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)
Voto: 7,5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 10/04/2006 22:40:42
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 9
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/04/2006 22:37:17
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 7,5
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 10/04/2006 22:34:31
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 10/04/2006 22:32:27
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 8,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/04/2006 22:27:59
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/04/2006 22:24:30
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2006 22:20:02
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/04/2006 22:15:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6,5
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 10/04/2006 22:12:19
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 9,5
LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 10/04/2006 21:43:44
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 6,5
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/04/2006 21:39:24
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/04/2006 21:37:24
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7,5
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/04/2006 21:34:17
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 8,5
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/04/2006 21:29:56
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 9,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/04/2006 21:19:44
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 6,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/04/2006 00:10:32
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 8
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 07/04/2006 21:26:24
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 8,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 05/04/2006 21:42:44
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 6,5
SEX AND ZEN
Regia di Michael Mak
Voto del 05/04/2006 21:39:05
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/04/2006 21:36:25
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 3
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 05/04/2006 21:32:58
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 4,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/04/2006 21:30:11
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 3
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/03/2006 22:08:11
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 4,5
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 31/03/2006 22:06:28
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 4
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 31/03/2006 22:04:20
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/03/2006 22:01:04
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/03/2006 21:59:01
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 2
ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 31/03/2006 21:55:56
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/03/2006 23:00:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/03/2006 19:45:38
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow