al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/01/2007 18:11:28
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2007 18:07:52
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBA
Regia di Richard Lester
Voto del 18/01/2007 22:43:27
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAVANA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/01/2007 22:39:09
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 14/01/2007 10:52:09
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2007 20:11:17
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2007 19:44:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 13/01/2007 19:21:49
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/01/2007 19:17:23
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2007 21:55:34
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2007 02:31:41
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 09/01/2007 02:22:10
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/01/2007 02:10:44
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 06/01/2007 19:43:33
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2007 11:30:02
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/01/2007 11:25:51
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2007 11:21:25
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 05/01/2007 11:10:00
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/12/2006 15:14:45
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 29/12/2006 13:47:30
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFUMO DELLA PAPAYA VERDE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 28/12/2006 20:07:47
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 27/12/2006 20:35:25
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/12/2006 20:32:11
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/12/2006 20:25:17
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/12/2006 23:38:20
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 18/12/2006 23:34:24
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/12/2006 23:12:18
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2006 18:39:16
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 16/12/2006 22:07:16
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/12/2006 09:53:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 14/12/2006 23:27:38
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/12/2006 22:21:27
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2006 22:17:44
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 11/12/2006 17:37:27
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 11/12/2006 17:33:37
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 09/12/2006 23:37:28
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 08/12/2006 17:53:46
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/12/2006 17:40:49
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN NOME DELLA LEGGE
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/12/2006 20:50:47
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/12/2006 23:32:00
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net