al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/06/2006 22:28:05
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 15/06/2006 01:05:16
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLEIL
Regia di Roger Hanin
Voto del 13/06/2006 23:22:55
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/06/2006 16:44:36
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2006 19:37:10
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CARABINIERE
Regia di Silvio Amadio
Voto del 05/06/2006 19:28:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 04/06/2006 22:05:53
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/06/2006 19:28:07
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2006 09:55:19
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2006 09:47:52
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2006 23:30:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/05/2006 23:44:37
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/05/2006 21:06:18
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 01:37:48
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/05/2006 01:12:44
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 20/05/2006 23:35:35
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2006 23:09:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 20/05/2006 22:52:06
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/05/2006 21:48:43
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 14/05/2006 21:28:04
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 14/05/2006 21:20:06
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 14/05/2006 21:12:20
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 14/05/2006 21:10:36
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/05/2006 21:07:29
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2006 23:52:50
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/05/2006 23:44:55
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2006 23:52:48
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/05/2006 22:38:48
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 01/05/2006 22:39:52
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/04/2006 22:51:27
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/04/2006 21:39:47
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/04/2006 20:29:32
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/04/2006 23:17:39
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/04/2006 20:30:40
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/04/2006 23:18:41
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/04/2006 19:35:58
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/04/2006 16:32:01
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/04/2006 16:23:31
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/04/2006 23:28:33
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 10/04/2006 23:20:22
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net