al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media L'ESTATE ADDOSSO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2019 10:54:37
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/01/2019 19:16:44
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 01/01/2019 19:11:18
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATA IERI (1993)
Regia di Luis Mandoki
Voto del 01/01/2019 18:54:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/01/2019 18:49:53
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 01/01/2019 17:55:36
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2019 17:50:34
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/01/2019 17:42:08
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/01/2019 17:27:14
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/09/2018 19:26:20
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INGANNO IN PARADISO
Regia di Michael Feifer
Voto del 20/08/2018 21:08:00
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLE A MEZZANOTTE (2018)
Regia di Scott Speer
Voto del 28/07/2018 19:45:53
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/07/2018 11:53:14
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 16/05/2018 19:39:09
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/04/2018 10:20:31
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NEMICHE PER LA PELLE
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/04/2018 20:06:33
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/04/2018 20:00:47
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/04/2018 09:39:59
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 20/03/2018 18:52:27
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/03/2018 12:03:15
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/03/2018 11:57:09
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/03/2018 18:39:44
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE COVE
Regia di Louie Psihoyos
Voto del 09/03/2018 18:36:32
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR BATIGNOLE
Regia di Gérard Jugnot
Voto del 03/03/2018 17:38:04
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/03/2018 17:26:44
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 29/01/2018 09:32:54
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2018 09:29:21
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 29/01/2018 09:24:02
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/01/2018 19:52:20
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 15/01/2018 19:27:59
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 15/01/2018 19:24:32
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 15/01/2018 18:52:37
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 15/01/2018 18:48:05
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2018 16:04:20
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 03/01/2018 19:48:53
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 03/01/2018 12:02:18
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 02/01/2018 17:28:32
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 20/12/2017 19:45:24
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 19/12/2017 17:58:20
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 01/12/2017 10:34:13
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net