al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/06/2007 11:40:33
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/06/2007 11:29:26
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 04/06/2007 11:22:56
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI BAKUNIN
Regia di Gianfranco Cabiddu
Voto del 26/05/2007 17:19:16
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 26/05/2007 17:13:13
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/05/2007 17:06:02
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 17/05/2007 23:17:36
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/05/2007 17:33:18
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 14/05/2007 00:05:47
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2007 22:07:29
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 05/05/2007 22:30:43
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 05/05/2007 22:26:40
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/05/2007 21:46:25
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 30/04/2007 21:07:01
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 30/04/2007 21:02:48
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/04/2007 19:50:00
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 13/04/2007 23:09:57
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 08/04/2007 20:41:38
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2007 20:33:06
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 30/03/2007 17:45:39
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 30/03/2007 17:38:32
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/03/2007 15:32:22
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/03/2007 15:15:55
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/03/2007 15:07:37
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/03/2007 21:51:15
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 07/03/2007 20:33:57
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 07/03/2007 20:15:00
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/03/2007 20:09:57
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/03/2007 20:03:14
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 07/03/2007 19:54:01
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/03/2007 19:46:08
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 07/03/2007 19:36:19
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/03/2007 20:45:54
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/03/2007 19:40:39
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 02/03/2007 19:30:31
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 26/02/2007 19:53:41
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 23/01/2007 20:29:33
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/01/2007 23:40:24
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 22/01/2007 23:21:49
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 22/01/2007 16:27:52
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net