In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/12/2008 17:39:40
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 6,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/12/2008 21:20:46
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 17/12/2008 21:32:30
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/12/2008 19:48:59
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 07/12/2008 19:44:39
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/12/2008 21:23:29
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 9
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/11/2008 21:26:16
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6,5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/10/2008 18:48:45
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 5,5
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/10/2008 21:27:31
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/10/2008 21:21:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/09/2008 19:30:57
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/09/2008 19:22:44
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/08/2008 23:29:28
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 7,5
LO CHIAMEREMO ANDREA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/08/2008 23:18:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/08/2008 23:14:00
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/08/2008 23:00:22
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/08/2008 21:47:38
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 4,5
MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 02/08/2008 23:13:13
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)
Voto: 4,5
MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 02/08/2008 23:12:59
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)
Voto: 4,5
MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 02/08/2008 23:12:37
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)
Voto: 7
IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 23/05/2008 17:22:30
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6,5
AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/05/2008 17:36:33
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)
Voto: 6,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/05/2008 15:27:31
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/05/2008 15:09:35
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/04/2008 18:14:37
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 5
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/04/2008 18:08:50
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/04/2008 17:36:37
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 21/04/2008 20:18:15
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 5,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/04/2008 19:33:17
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/04/2008 19:27:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/04/2008 22:40:42
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/03/2008 18:39:48
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 23/03/2008 18:34:14
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)
Voto: 6,5
MIRACOLO A PALERMO!
Regia di Beppe Cino
Voto del 15/03/2008 21:32:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/03/2008 21:22:59
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 08/03/2008 17:48:12
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 7,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/03/2008 17:18:50
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 17:12:39
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 9
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2008 17:09:10
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 8
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 22/02/2008 21:26:47
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow