al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2011 23:40:16
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PRENDERE IMPEGNI STASERA
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 13/01/2011 23:34:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2011 23:27:49
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2011 23:15:50
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 13/01/2011 23:11:13
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 31/12/2010 17:23:57
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 31/12/2010 17:20:06
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2010 17:10:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 31/12/2010 16:54:53
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2010 16:42:25
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 28/12/2010 16:19:47
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/12/2010 16:13:18
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/12/2010 13:59:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 26/12/2010 11:07:45
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE PAURA
Regia di Piergiorgio Gay
Voto del 16/12/2010 22:03:14
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRA MADRE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 14/12/2010 23:21:43
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2010 23:13:17
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 14/12/2010 23:07:36
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/12/2010 18:53:21
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 14/11/2010 22:51:30
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/11/2010 22:44:45
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/11/2010 22:42:05
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/11/2010 19:56:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2010 19:43:08
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 27/10/2010 22:30:12
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/10/2010 22:21:57
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 27/10/2010 22:02:33
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/10/2010 22:48:06
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPPRESAGLIA (1973)
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 16/10/2010 15:37:21
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 16/10/2010 15:32:32
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/10/2010 20:14:15
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/10/2010 17:00:17
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 02/10/2010 16:55:11
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2010 22:30:15
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/09/2010 15:07:23
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2010 15:00:26
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/09/2010 22:19:25
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 10/09/2010 22:40:30
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/09/2010 22:21:30
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRISON'S FLOWERS
Regia di Elie Chouraqui
Voto del 06/09/2010 22:46:28
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net