al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VASCO NONSTOP LIVE
Regia di Pepsy Romanoff
Voto del 30/12/2019 17:28:21
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 25/12/2019 15:02:01
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 04/12/2019 22:48:28
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLI DAL CIELO
Regia di Patricia Riggen
Voto del 23/11/2019 19:39:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/11/2019 19:31:31
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 08/11/2019 14:29:45
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 30/10/2019 22:15:03
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGLA
Regia di Phaim Bhuiyan
Voto del 09/10/2019 21:21:48
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 09/10/2019 21:06:21
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/10/2019 21:17:55
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/09/2019 14:15:29
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KAOS
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 10/09/2019 13:50:48
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARZAN 3D
Regia di Reinhard Klooss
Voto del 02/09/2019 19:56:08
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/09/2019 19:30:25
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/08/2019 23:03:54
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 30/08/2019 22:49:50
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 30/08/2019 22:45:52
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAI BEI SOGNI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/08/2019 15:59:12
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 21/08/2019 15:54:42
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BELLA DOLCE BABY SITTER
Regia di Nancy Leopardi
Voto del 21/08/2019 15:49:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO PARLA IL CUORE
Regia di Gauri Shinde
Voto del 17/08/2019 09:58:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/07/2019 19:11:03
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADIDAS VS PUMA
Regia di Oliver Dommenget
Voto del 22/07/2019 19:07:05
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 13/07/2019 21:21:58
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/07/2019 19:13:38
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE GILLY HOPKINS
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/07/2019 19:01:17
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 21/06/2019 16:24:31
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 21/06/2019 16:18:42
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/05/2019 20:08:54
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/03/2019 08:13:08
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/03/2019 08:08:58
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/03/2019 22:33:11
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/02/2019 12:05:16
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 19/02/2019 19:54:11
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/02/2019 19:45:42
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 03/02/2019 16:38:29
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/02/2019 16:34:06
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 03/02/2019 16:29:28
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/02/2019 16:16:33
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/01/2019 10:59:03
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net