al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 27/11/2017 18:26:46
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 27/11/2017 09:38:05
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 20/11/2017 20:41:32
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 19/11/2017 17:56:37
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2017 05:14:48
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELL'OMBRA DI UN DELITTO
Regia di Declan Dale
Voto del 13/11/2017 16:10:15
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL BAR
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 12/11/2017 19:11:06
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 01/11/2017 20:19:53
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 30/10/2017 17:18:23
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/10/2017 20:38:47
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 22:59:00
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 16/10/2017 20:25:25
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 09/10/2017 20:35:25
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 09/10/2017 20:31:36
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 09/10/2017 20:27:41
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GYPSY - STAGIONE 1
Regia di Sam Taylor-Johnson, Scott Winant, Alik Sakharov, Victoria Mahoney, Coky Giedroyc
Voto del 01/10/2017 12:58:16
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA NEBBIA - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Guy Ferland, Nick Murphy e altri
Voto del 27/09/2017 15:57:44
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/09/2017 20:30:01
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 18/09/2017 20:01:41
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 17/09/2017 20:51:55
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/09/2017 20:39:24
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY NIGHT: FESTA COL MORTO
Regia di Lucia Aniello
Voto del 04/09/2017 19:52:53
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2017 22:15:00
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/09/2017 22:09:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 02/09/2017 15:44:37
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/08/2017 13:04:37
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 07/08/2017 04:25:12
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 07/08/2017 04:21:35
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 30/07/2017 21:52:22
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/07/2017 23:10:35
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LEFTOVERS - SVANITI NEL NULLA - STAGIONE 3
Regia di Mimi Leder, Keith Gordon, Daniel Sackheim, Nicole Kassell, Carl Franklin, Craig Zobel
Voto del 11/07/2017 18:42:25
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 1
Regia di Craig David Wallace
Voto del 11/07/2017 18:39:36
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 4
Regia di Tucker Gates, Tim Southam, Phil Abraham, altri
Voto del 09/07/2017 20:00:59
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 08/07/2017 22:14:33
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/06/2017 22:37:39
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2017 22:33:45
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 24/06/2017 22:59:20
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/06/2017 11:47:09
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 18/06/2017 21:35:49
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 17/06/2017 16:03:11
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net