al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 10/03/2019 21:34:10
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A-X-L: UN'AMICIZIA EXTRAORDINARIA
Regia di Oliver Daly
Voto del 10/03/2019 21:30:37
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEI ANCORA QUI - I STILL SEE YOU
Regia di Scott Speer
Voto del 04/03/2019 19:10:13
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 25/02/2019 06:24:37
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/02/2019 06:32:26
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 17/02/2019 07:32:15
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 11/02/2019 07:29:40
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 26/01/2019 16:18:35
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2019 13:05:15
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 22/01/2019 17:25:24
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 22/01/2019 17:20:58
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/01/2019 16:41:36
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 14/01/2019 20:09:17
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2019 06:26:28
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/01/2019 16:20:05
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/01/2019 06:50:30
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 05/01/2019 17:41:35
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERDINAND
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/01/2019 19:30:42
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/12/2018 09:23:42
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 26/12/2018 15:51:49
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/12/2018 19:23:25
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2018 16:06:02
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 02/12/2018 12:52:19
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 02/12/2018 12:51:41
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 18/11/2018 20:24:25
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELITE - STAGIONE 1
Regia di Ramón Salazar, Dami de la Orden
Voto del 15/11/2018 13:03:30
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 12/11/2018 06:40:43
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/11/2018 15:35:15
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 10/11/2018 16:55:43
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVERBOARD
Regia di Rob Greenberg
Voto del 05/11/2018 19:28:25
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 03/11/2018 16:04:04
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 03/11/2018 13:22:45
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/11/2018 15:19:05
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 29/10/2018 08:05:57
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LISTA DEI CLIENTI
Regia di Eric Laneuville
Voto del 08/10/2018 06:17:59
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/10/2018 18:55:15
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 06/10/2018 17:26:34
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/10/2018 07:01:03
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 30/09/2018 20:15:51
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/09/2018 18:38:32
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net