al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOLE A MEZZANOTTE (2018)
Regia di Scott Speer
Voto del 24/09/2018 05:55:55
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUILT - STAGIONE 1
Regia di Larry Shaw, Gary Fleder, Elizabeth Allen Rosenbaum, Mairzee Almas
Voto del 23/09/2018 11:44:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/09/2018 22:14:20
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 16/09/2018 18:16:51
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/09/2018 12:54:32
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANTA CLARITA DIET - STAGIONE 1
Regia di Ruben Fleischer, Dean Parisot, Marc Buckland e altri
Voto del 12/09/2018 17:02:19
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 11/09/2018 06:09:40
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/09/2018 07:26:00
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATES MOTEL - STAGIONE 5
Regia di Tucker Gates, Sarah Boyd, Olatunde Osunsanmi, Freddie Highmore, Steph Green, Phil Abraham, Max Thieriot, Nestor Carbonell
Voto del 06/09/2018 05:14:21
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 02/09/2018 21:21:40
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEYOND SKYLINE
Regia di Liam O'Donnell
Voto del 12/08/2018 17:44:22
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/08/2018 06:15:42
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IBIZA
Regia di Alex Richanbach
Voto del 07/08/2018 19:02:56
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 06/08/2018 21:35:18
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/08/2018 21:46:52
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 04/08/2018 21:00:20
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 04/08/2018 04:24:30
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 04/08/2018 04:22:02
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 01/08/2018 16:55:21
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 01/08/2018 16:54:05
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 25/07/2018 07:33:04
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 2
Regia di Felipe Rodriguez
Voto del 24/07/2018 04:04:09
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 22/07/2018 20:57:00
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 22/07/2018 07:30:30
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 16/07/2018 20:49:45
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 08/07/2018 18:25:02
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SATANIC (2016)
Regia di Jeffrey G. Hunt
Voto del 06/07/2018 08:22:02
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 02/07/2018 12:58:06
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 25/06/2018 12:56:36
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE SOTTO IL BURQA
Regia di Sou Abadi
Voto del 23/06/2018 08:39:51
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 17/06/2018 07:23:33
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/06/2018 21:02:42
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 09/06/2018 17:18:50
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 04/06/2018 07:02:41
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCIST - STAGIONE 2
Regia di Jason Ensler, Meera Menon, Elizabeth Allen Rosenbaum e altri
Voto del 03/06/2018 06:42:12
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/05/2018 14:55:21
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/05/2018 20:46:37
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/04/2018 22:07:08
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2018 19:26:50
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 27/04/2018 09:04:41
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net