al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 26/04/2018 15:46:43
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 24/04/2018 18:38:36
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SINNER - STAGIONE 1
Regia di Antonio Campos, Brad Anderson, Cherien Dabis, Judy Lee Lipes, Tucker Gates
Voto del 22/04/2018 11:10:27
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 21/04/2018 15:00:09
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OPEN HOUSE
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 14/04/2018 13:46:53
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2018 19:10:15
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/04/2018 06:43:18
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/04/2018 06:42:40
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER GIOVANI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/03/2018 05:10:54
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FAMELICI
Regia di Robin Aubert
Voto del 22/03/2018 20:01:31
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 17/03/2018 21:54:15
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 10/03/2018 14:57:36
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 27/02/2018 13:04:05
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/02/2018 16:48:27
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 26/02/2018 14:32:26
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 25/02/2018 19:25:53
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 23/02/2018 20:02:04
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 19/02/2018 13:05:32
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/02/2018 18:37:52
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 17/02/2018 19:41:56
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Adam Davison, Stefan Schwartz, Michael McDonough, Andrew Bernstein, Michael Uppendahl, Daniel Sackheim
Voto del 15/02/2018 16:29:38
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 14/02/2018 14:09:52
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/02/2018 20:19:07
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/02/2018 20:40:23
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/01/2018 20:22:49
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 24/01/2018 03:35:48
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 22/01/2018 20:11:16
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OVUNQUE TU SARAI
Regia di Roberto Capucci
Voto del 19/01/2018 18:04:49
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 19/01/2018 16:18:05
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 19/01/2018 16:15:58
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOTTUTE!
Regia di Jonathan Levine
Voto del 16/01/2018 17:12:42
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 14/01/2018 07:48:40
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/01/2018 16:07:56
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 01/01/2018 20:07:05
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CICOGNE IN MISSIONE
Regia di Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Voto del 01/01/2018 14:51:10
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 26/12/2017 20:51:45
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 26/12/2017 06:27:03
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 24/12/2017 14:52:41
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EL CAMINO CHRISTMAS
Regia di David E. Talbert
Voto del 24/12/2017 14:50:11
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/12/2017 17:20:57
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net