al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY 2
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 04/04/2023 21:24:01
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/03/2023 19:53:22
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/03/2023 14:13:52
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 15/03/2023 18:53:38
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: LA SERIE
Regia di Rachel Goldberg, Rob Seidenglanz, Batan Silva, Bronwen Hughes
Voto del 10/03/2023 05:33:58
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRAYS
Regia di Nathaniel Martello-White
Voto del 10/03/2023 05:30:25
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 28/02/2023 12:06:39
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO GIORNO SULLA TERRA
Regia di Romain Quirot
Voto del 27/02/2023 21:16:29
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 27/02/2023 19:04:34
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 26/02/2023 18:22:25
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 26/02/2023 11:04:52
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/02/2023 19:51:26
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 25/02/2023 10:23:10
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 19/02/2023 20:13:58
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/02/2023 19:19:47
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/02/2023 16:45:24
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/02/2023 07:25:55
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RITORNO AL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 14/02/2023 19:15:36
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KOZA NOSTRA
Regia di Giovanni Dota
Voto del 13/02/2023 05:20:50
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE
Regia di Scott Cooper
Voto del 11/02/2023 21:57:16
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/02/2023 19:13:10
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/02/2023 21:36:54
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN MATRIMONIO ESPLOSIVO
Regia di Jason Moore
Voto del 06/02/2023 15:51:23
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 02/02/2023 20:03:03
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 29/01/2023 12:17:03
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 24/01/2023 18:37:18
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 14/01/2023 18:59:42
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2023 20:31:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 08/01/2023 20:09:47
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SWEET GIRL
Regia di Brian Andrew Mendoza
Voto del 07/01/2023 22:12:23
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/01/2023 20:58:59
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 01/01/2023 20:48:29
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/01/2023 11:56:02
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TICKET TO PARADISE
Regia di Ol Parker
Voto del 31/12/2022 18:03:18
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/12/2022 12:53:37
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 28/12/2022 20:45:30
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 27/12/2022 18:23:20
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/12/2022 21:51:21
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 19/12/2022 04:23:33
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 18/12/2022 22:03:19
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net