al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/09/2021 18:42:59
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 12/09/2021 19:39:44
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVA
Regia di Tate Taylor
Voto del 30/08/2021 20:07:41
Voto visitatori: 5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 15/08/2021 18:22:43
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL INTERNADO: LAS CUMBRES - STAGIONE 1
Regia di Denis Rovira van Boekholt, Jesús Rodrigo, Carles Torrens
Voto del 09/08/2021 21:42:20
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 09/08/2021 21:39:15
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 08/08/2021 21:40:49
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/07/2021 21:52:32
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 07/06/2021 22:24:20
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 07/06/2021 22:23:12
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/05/2021 20:19:02
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 13/05/2021 16:27:10
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 11/05/2021 18:04:28
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOCKED DOWN
Regia di Doug Liman
Voto del 01/05/2021 22:16:10
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE (2020)
Regia di Elan Dassani, Rajeev Dassani
Voto del 01/05/2021 07:51:40
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 28/04/2021 19:29:04
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIE - LA BUGIA
Regia di Veena Sud
Voto del 27/04/2021 21:20:36
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' DI GRACE
Regia di Tyler Perry
Voto del 24/04/2021 17:43:11
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALONE (2017)
Regia di David Moreau
Voto del 23/04/2021 08:57:28
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 22/04/2021 18:26:04
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/04/2021 18:36:35
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PURGE - STAGIONE 2
Regia di Tim Andrew, Patrick Lussier, Darren Grant e altri
Voto del 13/04/2021 14:07:25
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 11/04/2021 22:17:56
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PURGE - STAGIONE 1
Regia di Anthony Hemingway, Ernest Dickerson, Clark Johnson e altri
Voto del 06/04/2021 21:18:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/04/2021 20:40:17
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 04/04/2021 22:07:47
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 27/03/2021 19:28:28
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/03/2021 17:25:45
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKYFIRE
Regia di Simon West
Voto del 21/03/2021 11:02:59
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SINNER - STAGIONE 3
Regia di Adam Bernstein, Andrew McCarthy, Colin Bucksey, Radium Cheung, Rachel Goldberg, Derek Simonds
Voto del 18/03/2021 19:29:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 07/03/2021 21:39:27
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HEAD - STAGIONE 1
Regia di David Pastor, Àlex Pastor, Jorge Dorado
Voto del 12/02/2021 18:28:43
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 08/02/2021 05:41:43
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 31/01/2021 20:20:05
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 30/01/2021 07:47:13
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 10/01/2021 08:07:39
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK IN THE BOX
Regia di Lawrence Fowler
Voto del 06/01/2021 19:35:59
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 05/01/2021 12:10:18
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTO THE NIGHT - STAGIONE 1
Regia di Inti Calfat, Dirk Verheye
Voto del 05/01/2021 12:02:12
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 03/01/2021 21:58:17
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net