al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAYWARD PINES - STAGIONE 2
Regia di Brad Turner, David Petrarca, Ti West, Jennifer Lynch e altri
Voto del 06/02/2017 21:56:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 05/02/2017 12:10:02
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAYWARD PINES - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Charlotte Sieling, Zal Batmanglij, James Foley
Voto del 05/02/2017 12:07:53
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/01/2017 17:50:23
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 22/01/2017 19:29:22
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTCAST - STAGIONE 1
Regia di Howard Deautch, Craig Zobel, Tricia Brock, Scott Winant, altri
Voto del 15/01/2017 21:37:53
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 10/01/2017 18:14:23
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/01/2017 20:40:21
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCIST - STAGIONE 1
Regia di Rupert Wyatt, Michael Nankin, Craig Zisk, Jason Ensier e altri
Voto del 04/01/2017 18:24:31
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE NIGHT OF - COS'E' SUCCESSO QUELLA NOTTE?
Regia di Steven Zaillian, James Marsh
Voto del 04/01/2017 18:18:07
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 30/12/2016 19:41:45
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/12/2016 18:58:34
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URGE (2016)
Regia di Aaron Kaufman
Voto del 27/12/2016 21:47:42
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/12/2016 15:53:37
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 27/12/2016 15:50:50
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 25/12/2016 11:36:03
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 25/12/2016 11:30:07
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 18/12/2016 17:25:38
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DARKNESS
Regia di Greg McLean
Voto del 18/12/2016 08:22:34
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR COBBLER E LA BOTTEGA MAGICA
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/12/2016 19:46:01
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/12/2016 23:23:14
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SBALLATI PER LE FESTE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/12/2016 04:16:57
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 10/12/2016 15:45:47
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/12/2016 20:26:20
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE ALL'IMPROVVISO
Regia di Jessie Nelson
Voto del 08/12/2016 20:25:46
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/12/2016 20:21:43
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 05/12/2016 18:25:59
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 04/12/2016 07:01:40
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/12/2016 21:30:08
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 01/12/2016 21:24:57
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 27/11/2016 20:39:14
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 27/11/2016 16:37:03
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/11/2016 08:05:46
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTICO - STAGIONE 1
Regia di Marc Munden, Stephen Kay, Jennifer Lynch, Rachel Morrison, David McWhirter, Peter Leto e altri
Voto del 21/11/2016 19:27:16
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 21/11/2016 18:36:46
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 20/11/2016 21:31:06
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 20/11/2016 21:27:15
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 18/11/2016 04:22:58
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 13/11/2016 21:55:02
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 13/11/2016 18:33:27
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net