al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISQUIET
Regia di Michael Winnick
Voto del 21/07/2024 07:12:54
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODIES BODIES BODIES
Regia di Halina Reijn
Voto del 15/07/2024 17:50:10
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 09/07/2024 09:55:11
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - L'ORIGINE DEL PRESAGIO
Regia di Arkasha Stevenson
Voto del 08/07/2024 07:07:26
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 08/07/2024 07:04:11
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE BEETLE
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 04/07/2024 16:35:33
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 03/07/2024 19:09:45
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 26/06/2024 08:09:57
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICCHI A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 23/06/2024 05:52:25
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/06/2024 22:56:29
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 06/06/2024 19:55:28
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 04/06/2024 17:25:23
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/06/2024 20:55:46
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 01/06/2024 18:19:03
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/06/2024 12:25:50
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARCADIAN
Regia di Benjamin Brewer
Voto del 31/05/2024 22:25:08
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 31/05/2024 13:50:20
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 30/05/2024 18:27:55
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 29/05/2024 22:05:05
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/05/2024 21:55:23
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 17/05/2024 15:48:33
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/05/2024 15:46:06
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO - STAGIONE 1
Regia di Craig William Macneill, Logan Kibens, Benjamin Semanoff
Voto del 05/05/2024 08:00:00
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/05/2024 21:55:58
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 01/05/2024 10:56:40
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NOSTRI SEGRETI
Regia di André van Duren
Voto del 28/04/2024 23:00:28
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHT SWIM
Regia di Bryce McGuire
Voto del 27/04/2024 22:11:21
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 22/04/2024 05:52:16
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/04/2024 22:39:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/04/2024 22:30:45
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/04/2024 21:38:50
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/04/2024 06:31:52
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MADAME WEB
Regia di S.J. Clarkson
Voto del 25/03/2024 08:03:16
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 16/03/2024 20:44:11
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAMSEL
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/03/2024 06:31:17
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOODRIDE - STAGIONE 1
Regia di Geir Henning Hopland, Atle Knudsen
Voto del 14/03/2024 17:02:07
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOWHERE (2023)
Regia di Albert Pintó
Voto del 07/03/2024 07:59:27
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT NIGHT - IL SILENZIO DELLA VENDETTA
Regia di John Woo
Voto del 04/03/2024 22:32:58
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI TRANNE TE
Regia di Will Gluck
Voto del 27/02/2024 21:49:39
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI FAR DARRIG
Regia di Jon Wright
Voto del 25/02/2024 22:12:37
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Film commentati: 1094 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net